• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

9 мифов о здоровье и сне, в которые вам стоит прекратить верить

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

В современном мире людям часто приходится перегружать себя ради достижения желаемого. Это проблема, которую мы хотим решить, но не можем из-за веса обязанностей, которые на нас возлагаются. Ведь лучше сделать то, что от нас требуется, чем провалиться, не так ли? В связи с популярностью такого явления, как «недосып из-за работы», мы всё чаще и чаще встречаем различные факты о здоровье и сне.

Проблема в том, что этих фактов настолько много, что часто у нас нет времени даже разбираться в них. Именно поэтому, сегодня мы разоблачим 9 фактов о здоровье и сне, которые вы можете услышать каждое утро от своих родных или же коллег на работе.

Завтрак — это наиболее важный этап приёма пищи за весь ваш день


Помните такую поговорку: «завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу»? Так вот. Если вы не можете принять утром ничего более, чем чашку кофе, то не стоит нервничать. Одна из теорий гласит, что данную поговорку продвигают компании, которые производят различную продукцию на завтрак. К примеру, компания «Nestle». Чем серьёзнее люди будут воспринимать завтрак, тем тщательнее они будут относиться к еде, которую они употребляют на завтрак.

И тут, вдруг, идя по коридорам магазина, задумчивый покупатель видит стенд с рекламой неких пластивцов на завтрак, которые «зарядят их энергией на весь день». Конечно же, все эти слухи и факты будут способствовать росту популярности продуктов.

Так что, не стоит нервничать, если вы не можете «закидывать себя едой» по утрам — всё в норме. Главное - чтобы вы принимали пищу по мере ощущения голода.

Недостаток сна не навредит вашему здоровью в долгосрочной перспективе


Это ложь, причём которая приводит к очень плачевным последствиям. Если вы недостаточно много спите, то вероятность появления у вас диабета и сердечно-сосудистых заболеваний повышается в два раза, что может привести к развитию ожирения и появлению депрессии.

Недостаток сна может только усугубить ваши психические недуги. Даже если у вас сейчас нет никаких явных проблем со здоровьем, не стоит думать, что их не будет и в будущем. Мы очень часто осознаём, что были не правы, когда уже слишком поздно…

Чем старше вы становитесь, тем дольше вам нужно спать


Учёные считают, что людям в возрасте от восемнадцати до шестидесяти лет стоит спать не менее, чем семь часов в сутки. Хоть и многие полагают, что старикам нужно больше времени на отдых, это не совсем является правдой. Лишь стереотип. Если вы старше 60-ти, то для хорошего функционирования вашему организму нужно отдыхать не менее 9-ти часов в день.

Суть в том, что у многих стариков просто-напросто нет дел, которыми они бы могли себя занять. Поэтому им и приходится отдыхать в свободное время, что вскоре переходит в привычку. С точки зрения физиологии, пожилым людям вовсе не нужно спать столько времени, сколько они, обычно, отдыхают.

Вам нужно спать строго восемь часов в сутки


Когда речь идёт о длительности сна, мы не можем подвести всех людей (даже одного возраста) под единые рамки. Доктор Майкл Деккер утверждает, что необходимая длительность сна уникальна для каждого человека. Кто-то спит больше, кто-то — меньше. Главное — это слушать свой организм.

Если вы чувствуете, что больше не хотите спать — вставайте и начинайте делать свой день чудесным! Везде в жизни важен баланс, даже в длительности сна.

Вам строго не рекомендуется принимать пищу на ночь


Переедание и слишком быстрый приём пищи могут испортить качество вашего сна, но так же статистика гласит, что лёгкий перекус перед сном может улучшить вашу ночь за счёт триптофана, который получит ваш организм после приёма пищи. Но, опять же, всё зависит от того, какую пищу вы будете употреблять перед сном.

Посмотрите в сторону продуктов, которые содержат углероды и протеин. К примеру, это может быть молоко, мюсли или тосты.

Единственным симптомом бессоницы является неспособность быстро заснуть


Согласно исследованиям клиники города Кривленд, штат Огайо, США, у бессоницы есть ещё 4 признака, помимо неспособности быстро заснуть. Они включают в себя: слишком раннее пробуждение; невозможность вновь заснуть после того, как вы проснулись; частые пробуждения посреди ночи; отсутствие чувства обновлённости и «свежести» после сна.

Если вы слишком уставший за рулём, вам нужно просто-напросто сделать музыка погромче, дабы не заснуть


Этот миф является причиной многих катастроф на дороге… Считается, что если вы бодрствовали более восемнадцати часов в сутки, то ваше состояние равносильно тому, каким бы вы были если бы содержания алкоголя в вашей крови составляло пять промилле.

Не думайте, что вам станет лучше по какой-то причине. Отоспитесь и попросите кого-то другого сесть за руль. Не нужно быть самоуверенным и подвергать опасности себя и ваших пассажиров. Будьте ответственным.

Даже если вы не выспались, вам удастся компенсировать нужные часы отдыха на протяжении всего дня


К сожалению, это утверждение ложно. Доктора считают, что если человек уже ощущает недосып, то ему не удастся компенсировать потерянные часы сна на протяжении дня. Если вы каждый день не высыпаетесь, то вы словно лепите снежный ком, который становится с каждым днём всё больше и больше. Этот ком символизирует время, которое вам необходимо потратить на полноценный отдых и возобновление организма.

Как убедиться в том, что у вас нет этого снежного кома? Просто-напросто высыпайтесь каждый день, пытаясь придерживаться собственного графика.

Спать днём могут только дети в детских садиках


Помните те «золотые времена» своего детства, когда вы не хотели спать, а вас заставляли? Я уверен, что многие сейчас ответили бы иначе на слова своих родителей: «Да, с удовольствием вздремну». Реалии таковы, что у взрослых людей нет возможности спать днём, хотя это могло бы им помочь при наличии недосыпа.

Буквально час полноценного сна днём может возобновить ваши силы и дать вам столь необходимую энергию для совершения новых достижений! Только ключевым словом является «полноценный» - сон в автобусе вам никак не поможет (объяснение в предыдущем пункте).

Вывод


У каждого человека есть обязанности, которые он должен выполнять. Но суть заключается в том, что мы должны стремиться не приносить в жертву собственное здоровье ради работы и карьеры. Да, иногда бывают такие трудные периоды, когда иначе решить ситуацию просто-напросто не выходит. В таком случае, постарайтесь работать с максимальной продуктивностью и сосредоточенностью, дабы раньше закончить свою работу и наконец-то отдохнуть.

Недосып очень сильно вредит вашему здоровью и карьере. В любой стоящей компании руководители будут стараться создать для своих рабочих такие условия, в которых они будут работать с высочайшей производительностью, но в то же время не жертвуя собственным сном.

Цените себя — не всегда можно вернуть здоровье и «моменты», даже если у вас есть деньги. Да и какой смысл в деньгах, если вы их зарабатываете без удовольствия, с одним лишь недосыпом и раздражённостью.

Всегда пытайтесь найти выход из любой затруднительной ситуации. У вас всё выйдет, если вы будете должным образом распоряжаться своим временем — самым ценным ресурсом в этой жизни. И да, конечно же усердие, смешанное с увлечённостью — куда же без них? Удачи!

-----------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

ffoxx200

Интересующийся
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
39
Реакции
8
Поинты
0.000
Хотел отправить СПАСИБО за статью, нл поинтов нету. увы.
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
С точки зрения физиологии, пожилым людям вовсе не нужно спать столько времени, сколько они, обычно, отдыхают.
... а как же с точки зрения здоровья? - ведь часто в сторону пожилых людей, от докторов можно услышать: "вам нужен здоровый сон и больше отдыхать". Организм человека - это "расходный материал", который со временем изнашивается, и я не вижу ничего плохого в том, если человек за 60 лет, будет на пару часиков больше отдыхать от молодёжи. Сон это важный фактор в жизни любого человека, и этим фактом нельзя принебрегать и мерить всех под "одну линейку" нельзя. Один организм после 60-ти, сон в семь часов может воспринимать как норму, а другой после недостатка сна, может включать защитную реакцию в виде гипертонического криза.
 

andrey2775

Интересующийся
Регистрация
01.10.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Если вы слишком уставший за рулём, вам нужно просто-напросто сделать музыка погромче, дабы не заснуть
как умно..)
 

DenAl

Любитель
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
144
Реакции
12
Поинты
0.000
Имеет значение не только продолжительность сна, но и время прохождение сна. Сон с 21.00 до 03.00 практически в 2 раза эффективнее, чем сон с 02.00 до 08.00
С 21.00 до 03.00 высыпаешься также как с 00.00 до 09.00 зато за утро успеваешь сделать все важные дела на день.
 

Darkillity

Интересующийся
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
От громкой музыки, наоборот, захочется спать
 

Ричардс

Интересующийся
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
78
Реакции
5
Поинты
0.000
Конечно же придерживаться общих правил для хорошего самочувствия нужно, но я считаю что все нужно делать интуитивно и не заморачиваться по поводу всех этих правил
 

albrown

Любитель
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
1,399
Реакции
265
Поинты
0.000
Ричардс, правильное замечание потому что каждый человек индивидуален и ситуация соответствующие условия также поэтому данные советы нужно применять конкретно для каждого случая индивидуально
 

TraPole

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
К стати по поводу сна и отдыха организма абсолютная правда. У меня бессонница уже третий день и это чувствуется по общему состоянию, также начинает болеть сердце
 

Artem Igorevich

Интересующийся
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
105
Реакции
8
Поинты
0.000
не все так , как хотелось бы, хоть и сплю хорошо, но когда занимаешься спортом и цель набрать мяса, то ты будешь жрать и перед сном и во время сна, здесь уже изъяны работы, хобби, и профессий. сомнительная информация. возможно еще, что для каждого индивида по-разному
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Учёные считают, что людям в возрасте от восемнадцати до шестидесяти лет стоит спать не менее, чем семь часов в сутки.
у нас многие слышат, что вот кто-то встает в 5 утра, но только они не думают о том, что этот кто-то, как правило, ложиться в 9 или 10.

добавлено через 1 минуту
Буквально час полноценного сна днём может возобновить ваши силы и дать вам столь необходимую энергию для совершения новых достижений!
кстати, официально доказано, что оптимальный вариант это не час, а всего-лишь 20 -30 минут, если больше, эффект будет обратный
 
Последнее редактирование:

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Очень дельные советы)
Особенно про сон, он очень важен, позволяет держать себя в тонусе целый день
 

Ihblodi

Интересующийся
Регистрация
24.07.2019
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Первое утверждение о завтраке действительно не совсем правильное. Недавно я прочитал статью что до 12 впринципе даже полезно не кушать, таким образом очищается организм и кровь - это полезно. Испытав на себе интервальное голодание я в целом стал себя лучше чувствовать и думаю это из за отсутствие завтрака.
 

Kularin

Интересующийся
Регистрация
15.08.2020
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.310
Эти все рекомендации касаются физического состояния человека а это все очень индивидуально, для кого - то эти способы работают, для кого - то наоборот.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Сейчас наоборот попробуй разбери где миФ, а где правда. Может у вас в статье тоже миф звучит, а вы думаете что ето факт.)
 
Сверху Снизу