• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

90% ударов ОТРК "Искандер" оказались бесполезными - ракеты даже не взорвались

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,703
Реакции
20,019
Поинты
149.019
Премьер-министр Армении Пашинян заявил о том, что Карабах был потерян из-за России.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о том, что потеря Карабаха целиком и полностью является виной России. Причиной всему, по словам Пашиняна, является поставка российской стороной некачественного и неэффективного вооружения, в частности, речь идёт об оперативно-тактических ракетных комплексах «Искандер».

Как следует из заявления Никола Пашиняна, Армения всё же применяла в вооружённом конфликте российские оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер», однако, последние либо не поразили цель, либо эффект от удара по силам противника оказалась значительно меньшим, чем на это способны российские комплексы. По слвоам Пашиняна, цель поразили только 10% ракет.

«В эксклюзивном интервью "Первым новостям", отвечая на вопрос об обвинении третьего президента Сержа Саргсяна в не задействовании ОТРК "Искандер", премьер-министр Никол Пашинян фактически сделал почти сенсационное разоблачение. В частности, Пашинян заявил, что ракеты «Искандер» не взорвались и не взорвались на десять процентов. Он отметил, что Серж Саргсян задает вопросы, ответы на которые ему известны. Во время 44-дневной войны проблема «Искандера» была одной из самых обсуждаемых. Дело в том, что факт применения ОТРК «Искандер» был обнародован после четырехдневной войны в апреле, он был представлен как страшное оружие Армении, которое всегда будет вызывать страх в Баку, чтобы начать войну, а если она начнется, то Ереван просто уничтожит Азербайджан», – сообщает армянское информационное издание 1in.am.

Несмотря на отсутствие официальных комментариев со стороны оборонного ведомства Армении на этот счёт и в общем о применении российских ОТРК «Искандер», ранее Армения активно критиковала российское вооружение.

Согласно данным армянского информационно-новостного издания 1in.am, ключевым вопросом является именно качество российского вооружения.

«Вопрос в том, каково было качество поставок в Армению. И в этом смысле заявление Никола Пашиняна значимо назад на фоне заявления бывшего главы Генштаба Армении генерала Артака Давтяна после окончания войны. Но теперь, когда Никол Пашинян заявляет, что ракеты не взорвались и не взорвались даже на 10%, Серж Саргсян «знал об этом». Какие проблемы возникли у «Искандеров», поставляемых в Армению? Почему? Кто за них отвечает? Ставил ли Ереван такие вопросы перед Россией к 2018 году? Каков был ответ? Знал ли Азербайджан о возможных проблемах с ракетами?», - задаются вопросом армянские СМИ.
источник
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Вспомнилось выражение - два дебила - это сила!
Про Искандеры, которых там в помине не было!:biggrin2::t-1doh::lol::crackup:

Пашинян заявил, что его неверно информировали по поводу «Искандеров»​

01.03.2021 - 13:53
Пашинян заявил, что его неверно информировали по поводу «Искандеров» | Русская весна
Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о «неэффективности» российских «Искандеров» было связано с тем, что глава правительства получил неверную информацию от своих подчинённых.
Об этом 1 марта в беседе с армянским государственным информагентством «Арменпресс» заявила пресс-секретарь Пашиняна Мане Геворкян. По её словам, этот вопрос поднимался в ходе недавнего телефонного разговора главы армянского правительства с президентом России Владимиром Путиным.
Напомним, слова премьера Пашиняна о «неэффективности» российских ракетных комплексов спровоцировали конфликт в армянском Генштабе.
«Премьер-министр Армении на основе сопоставления существующих фактов и данных пришел к заключению, что ему по данной ситуации (об эффективности российских “Искандеров” — прим. РВ) неверно доложили», — заявила пресс-секретарь Пашиняна.

Она подчеркнула, что заявление её шефа «не имеет никакой связи с содержанием и качеством армяно-российских союзнических отношений в сфере военного и военно-технического сотрудничества».
«Не вызывает сомнения и то обстоятельство, что российское оружие — одно из лучших в мире», — уточнила Геворкян.
Она также рассказала, что Ереван продолжает тесно сотрудничать с Москвой в сфере военной промышленности и высоких технологий, в дальнейшем это сотрудничество будет только углубляться.

Реакция Кремля​

В Кремле удовлетворены заявлением пресс-секретаря премьера Армении Никола Пашиняна, заявил представитель российского лидера Дмитрий Песков.
«Очень важно, что правда в этом вопросе восстановлена», — заявили в Кремле.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Конечно, не было, туда только мультики Путина отправляли.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,703
Реакции
20,019
Поинты
149.019
Вспомнилось выражение - два дебила - это сила!
Точно. Вспомните его, когда уже в в Баку с позором будет показать всему миру разбомбленную в лепешку технику, в которую были вложены народные деньги. Впрочем, в Кремле на это плевать с высокой вышки, пока в этой стране живут подобные вам. Позор, позорище! Просто ниже некуда и полное дно!

 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,703
Реакции
20,019
Поинты
149.019
А эт самое seter, помните как мы с вами спорили по поводу тех же покупок юаней ЦБ РФ?
Но тяжелее всего нашему ЦБ пришлось с юанем, который быстро падал со второго квартала 2018 года. Так, в апреле 2018 г. за 1 доллар давали 6,26 юаней, а через год уже 6,71 (сейчас уже 7,15 юаней за $1). Соответственно, таяли и наши запасы в китайских юанях тоже: как говорится — купили на свою голову.
в этой теме: https://mmgp.com/threads/bank-rossi...a-forekse-bolee-20-mlrd-dollarov-ssha.639608/

Ну так поздравьте меня! Я всё равно оказался прав! Можете убедится в этом в соседней теме размещенной сегодня в этом же разделе "Политики и экономики" на форуме:

Минфин обнаружил миллиардные убытки в ФНБ после инвестиций в юани


Поэтому хорошо смеется тот, кто смеется последним! Матчасть учите лучше, прежде чем тут ввязываться в споры! Удачи, друх!
 
Сверху Снизу