• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[ADA] Cardano (Кардано) - cardanohub.org - особенности, покупка/продажа, аналитика

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Общие сведения о криптовалюте

Cardano (Кардано), как проект, был основан азиатской группой предпринимателей, инвесторов и, конечно же, энтузиастов криптовалюты. Он «родился» в 2014 году и сегодня занимает достойное место среди прочих мировых криптовалют.

На сегодняшний день Кардано является коллективным проектом, в котором участвуют 3 «ключевых» организации:

Во-первых – «Фонд Кардано» (Cardano Foundation). Своей целью Фонд видит продвижение и развитие технологии, лежащей в основе Cardano (Кардано), а также ее стандартизацию.
Во-вторых – инженерная компания мирового уровня IOHK. Роль ее в проекте заключается в строительстве, так называемой, «блокады» Cardano (Кардано). Компания, кроме прочего, специализируется на блокчейн и имеет соответствующий опыт. Ее участие в проекте позволяет надеяться на достойную реализацию возложенной на нее части проекта.
И в-третьих – венчурная компания (именно такую роль она играет в проекте) Emurgo. Она взяла на себя ответственность за развитие коммерческих приложений, создаваемых, в так называемой, экосистеме Cardano (Кардано).

Такой список участников сам по себе уже говорит о серьезных амбициях и перспективности проекта.

Технические характеристики валюты

Хотя это и не является чисто технической особенностью, необходимо сказать, что Cardano (Кардано) открыто рассматривает возможность и необходимость правового надзора. При этом, однако, сохраняется конфиденциальность участников и их безопасность.

Это достигается, благодаря особенностям архитектуры, лежащей в основе технологии, которую по праву можно назвать инновационной.
Протокол же в свою очередь разрабатывался и разрабатывается на основе самых строгих в отрасли стандартов (академических и коммерческих).
Добавим к этому систему управления (некоторые специалисты называют ее демократической) ориентированную на постепенную эволюцию, получим очень интересный с коммерческой, технической и финансовой точки зрения проект.

Финансовые характеристики валюты

Что касается финансовых характеристик, то по данным ресурса coinmarketcap.com, Cardano (Кардано) находится на 14-м месте по уровню капитализации в списке мировых криптовалют.

На сегодняшний день выпущено 25 млрд ADA (именно так называется «монета» Cardano (Кардано)).

Курс же одного ADA на момент написания статьи составил - 0,028 доллара США. Однако, говоря о валюте, криптовалюте в том числе, необходимо учитывать не только ее цену, но и стабильность курса.

В этом отношении Cardano (Кардано) является едва ли не самой стабильной криптовалютой первой «двадцатки». Ее курс много месяцев подряд колеблется между 0,028 и 0,037 американского доллара за «монету». При этом редкие всплески неизменно сопровождаются резким падением, образуя, так называемый, «вертолет» (как говорят трейдеры) и возвращается к паритету в районе 0,025 – 0,027 доллара.

Исходя из курса и цены «монеты», не трудно рассчитать капитализацию Cardano (Кардано). На момент написания статьи она составила чуть больше 718 миллиона долларов.

Дневной объем операций с криптовалютой, пересчитанный на доллары США, составляет 4,3 миллиона долларов.
Максимальный объем «эмиссии» Cardano (Кардано) составляет 45 млрд ADA. По прогнозам данный объем будет достигнут примерно через 24 года.

На какой бирже торгуется эта валюта

На момент написания статьи Cardano (Кардано) торгуется на следующих криптовалютных биржах:

На Bittrex’е торгуется более 99% объема. Купить/продать Cardano (Кардано) здесь можно за Биткоин.
На Mr.Ripple, в свою очередь, проходит меньше 1% всех операций с этой криптовалютой (по объему сделок).

Где купить, и как продать данную данную криптовалюту за доллары, рубли, биткоин

Как уже было сказано, валюта Cardano (Кардано) торгуется только на двух биржах. Кроме того, торгуется она только за Биткоин.

Если вы располагаете некоторым количеством Биткоин, то никаких сложностей с покупкой Cardano (Кардано) у Вас не будет. Все, что предстоит сделать это зарегистрироваться на бирже (если Вы этого еще не сделали) и проводить соответствующие операции. Или воспользоваться услугами обменников, которые легко найти на просторах Интернет.

Другое дело, если никакой криптовалюты у Вас нет. В этом случае придется потратить немного времени и усилий.

Во-первых, нужно будет завести «кошелек» в платежной системе. Что это будет - ЯндексДеньги, WebMoney, Qiwi или что-то другое - дело вкуса.
Обменять доллары с Вашего счета (потребуется именно долларовый счет) на Биткоины можно в большинстве онлайн-обменников, которые, как было написано выше, несложно найти в Интернете.

После этого можно совершать операции по обмену Cardano (Кардано) на Биткоины и обратно.

Подробные инструкции можно найти в любой платежной системе или бирже. Приводить их в статье нет смысла.

Стоит ли покупать Cardano (Кардано) Будет ли расти Cardano (Кардано) и почему?


Как инструмент инвестиционный Cardano (Кардано) не представляет особого интереса. Как было написано выше, его курс на редкость стабилен, за исключением редких «вертолетов». Не говоря уже о «взрывном» росте, демонстрируемым его «собратьями» в последние годы.

Как спекулятивный инструмент, Cardano (Кардано) так же слишком стабилен. И покупать/продавать его ради сиюминутной прибыли захочет не каждый.
Причин, которые могли бы привести к сильному росту, на сегодняшний день невооруженным глазом не видно.

При этом, ориентация на нормативное регулирование и срок достижения максимального объема «эмиссии» в 24 года, позволяет надеяться на его широкое распространение в качестве платежного средства. И для целей расчетов и платежей Cardano (Кардано), конечно же, найдет своего «покупателя». К этому располагает его невысокая стоимость в долларах США, позволяющая совершать недорогие покупки и делать небольшие инвестиции.
 

Beibut

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1,514
Реакции
773
Поинты
0.000
Re: [ADA] Cardano (Кардано) - cardanohub.org - особенности, покупка/продажа, аналитик

Купил эту крипту. Создал кошелек для хранения Daedalus. Перевел на него из биржи эту крипту и после этого уже второй день не могу войти в кошелек. Пишет что нет соединения Connecting to network...
 

lightsentinel

Любитель
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
856
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: [ADA] Cardano (Кардано) - cardanohub.org - особенности, покупка/продажа, аналитик

В чем фишка этой крипты? Не могу понять суть роста.

добавлено через 2 часа 39 минут
Ребята есть кто нибудь кто в теме?

Я так понимаю, они развивают свою монету, в Японии.

Но Япония, будет делать свою монету, и по идеи, это же не хорошо отработает на этом проекте.

Кто что думает? :)
 
Последнее редактирование:

Kayfat83

Новичок
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: [ADA] Cardano (Кардано) - cardanohub.org - особенности, покупка/продажа, аналитик

Просьба помочь, кто в теме. Установил кошелёк Daedalus, положил на него cardano, через несколько недель решил зайти на него, выпала ошибка Java scrypt error occurred
Uncaught exception Synthax error parsing... далее идёт длинный адрес папки где находится файл package json: unexpected token. Вот и доверяй теперь кошелькам на компе....на онлайн кошельках ни разу проблем не было...
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: [ADA] Cardano (Кардано) - cardanohub.org - особенности, покупка/продажа, аналитик

В сентябре несколько событий, связанных с Кардано. Не знаю, отреагирует ли курс, но закупил немножечко.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,497
Реакции
2,171
Поинты
1.968
Re: [ADA] Cardano (Кардано) - cardanohub.org - особенности, покупка/продажа, аналитик

Блокчейн Cardano (ADA) дает инвесторам больше возможностей.
05.09.2018

Протокол Cardano (ADA) очень похож на механизм PoS от Ethereum, но имеет более высокую скоростью и эффективность, в связи с этим платформа обеспечивает более продвинутые функции, не отступая от первоначальной идеи децентрализации цифровой валюты.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Re: [ADA] Cardano (Кардано) - cardanohub.org - особенности, покупка/продажа, аналитик

Cardano Foundation, некоммерческая организация, стоящая за криптовалютой Cardano (ADA), объявила о запуске платежного решения для мерчантов adaPay.

Платежный шлюз Cardano Foundation разработала совместно с финтех-компанией COTI на базе платформы COTIpay.

Приложение позволяет мерчантам принимать платежи в ADA с «почти мгновенным» зачислением средств в 35 фиатных валютах на банковские счета. Оно интегрируется на веб-сайт либо через кнопку adaPay, либо через систему с QR-кодом.

Цена токена ADA за последние сутки выросла на 5,64% на фоне объявления о запуске платежного решения. На данный момент монета стоит $0,04, а общая капитализация превысила $1 млрд.


Ранее пользователи сети Cardano получили*возможность зарабатывать на стейкинге ADA.

Источник: CryptoCurrency.tech
 

JoneWick

Интересующийся
Регистрация
05.01.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: [ADA] Cardano (Кардано) - cardanohub.org - особенности, покупка/продажа, аналитик

Кардано довольно интересный проект, но подозрительно долго находится в разработке, что больше похоже на анабиоз. Вряд ли можно считать реальным конкурентов Эфиру.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Не обратил я внимания на Кардан - когда она 0.1 доллара стоила, как оказалось зря, до 3 баксов в итоге раскачали - хороший рост.
 
Сверху Снизу