• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Адам Бэк ставит миллион на то, что BTC превысит $100 тыс еще до халвинга

1.jpg


Гендиректор Blockstream Адам Бэк, один из пионеров криптовалютной индустрии, уверен, что биткоин достигнет исторического максимума свыше 100 000 долларов до уменьшения награды за блок на блокчейне биткоина в 2024 году, и готов сделать на это ставку в миллион.

В ходе дискуссии на X (ранее Twitter) 7 августа Бэк согласился сделать ставку с пользователем X, под псевдонимом @Vikingobbitcoin, что биткоин достигнет отметки в 100 000 долларов к 31 марта 2024 года. Оппонент Викинго высказал мнение, что это произойдет не раньше 2025 года.

Ставка была сделана примерно за 8 месяцев до сокращения награды, запланированного на 26 апреля, так как Бэк полагает, что цена "скорее всего" достигнет нового исторического максимума раньше фактической даты сокращения.

Ставки на рост цены биткоина в прошлом привлекали огромные суммы, например, ставка в 1 миллион долларов, сделанная Баладжи Сринивасаном на 90 дней в марте.

Бэк также ранее проявлял оптимизм относительно биткоина, заявляя в феврале, что к шестому сокращению награды в 2032 году цена биткоина может достигнуть 10 миллионов долларов.

На этот раз Бэк реально откладывает свои заработанные средства, чтобы подтвердить свои прогнозы. К сожалению, это миллион сатоши, а не доллары США. Это всего лишь 290 долларов по текущему курсу (или более 1000 долларов, если прогноз Бэка сбудется).

Сатоши - сокращенное название самой маленькой делимой единицы биткоина, и в одном биткоине содержится 100 миллионов сатоши.

Таким образом, это довольно небольшая ставка для Бэка, учитывая, что его состояние оценивается примерно в диапазоне от 50 до 300 миллионов долларов.

Небольшой размер ставки вызвал несколько насмешливых комментариев, но по-прежнему отражает растущий оптимизм относительно роста цены биткоина среди рыночных аналитиков и комментаторов в преддверии предстоящего сокращения в следующем году.



источник


уникальность
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Сколько таких прогнозов уже было. Обычно очередной максимум достигается через год после халвинга.
 
Сверху Снизу