• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ADX

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
В принципе для начинающих "незаменимый" и простой в толковании индикатор....

Индекс Среднего Направления Движения (Average Directional Movement Index, ADX)


Индикатор Average Directional Movement Index (ADX) разработан и описан Уэллесом Уилдером в книге «Новые концепции технических торговых систем».

Индикатор выполняет две роли:
• идентифицирует долговременную тенденцию рынка;
• показывает силу тенденции.
Индикатор строится в виде двух взаимопротивоположных линий +/-DM и линии ADX (рис. 1):
• первая идет в направлении динамики цены (линия 1, +DM);
• вторая - в противоположном (линия 2, -DM);
• третья (ADX) является абсолютной (по модулю) разницей между линиями +/-DM, поэтому чем больше расхождение линий +/-DM, тем больше значение ADX.
Сигналы индикатора Average Directional Movement Index (ADX) (табл. 1):
• пересечение с линиями экстремума или разворот линий на максимуме-минимуме;
• пересечение линий +DM и -DM предшествует появлению нового тренда или усилению действующей тенденции - очень сильный сигнал;
• если линия +DM выше линии -DM, то тренд - бычий, и наоборот;
• если линии расходятся, то ADX растет, и динамика тренда усиливается, и наоборот;
• если ADX меньше 20, то тренд очень слабый.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: ADX

Если можно добвьте источник, хотелось бы почитать попобробнее.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: ADX

Если можно добвьте источник, хотелось бы почитать попобробнее.

Без проблем....Роберт Колби "Энциклопедия технических индикаторов рынка" второе издание....учтите, не все из этих индикаторов, рассмотренных в книге, подходят для рынка Forex....:wink2:


Удачи..:thumbsup:
 

Pilot

Интересующийся
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: ADX

Без проблем....Роберт Колби "Энциклопедия технических индикаторов рынка" второе издание....учтите, не все из этих индикаторов, рассмотренных в книге, подходят для рынка Forex....:wink2:


Удачи..:thumbsup:

второе...четвертое....пятое издание про мочалку:lol: под названиеие адикс.....*****!! что за день сегодня!!! или уже нечего писать про эту ****** кухню, где все против народа......********* блин...адикс:lol: давно уже ничего толкового не показывает...особенно учтите начинающие...:eek: :l-3thumbdown:

*Ну все, мое терпение кончилось, теперь за каждый мат (скрытый мат) буду штрафовать*
 
Последнее редактирование модератором:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: ADX

второе...четвертое....пятое издание про мочалку:lol: под названиеие адикс.....*****!! что за день сегодня!!! или уже нечего писать про эту ****** кухню, где все против народа......********* блин...адикс:lol: давно уже ничего толкового не показывает...особенно учтите начинающие...:eek: :l-3thumbdown:

*Ну все, мое терпение кончилось, теперь за каждый мат (скрытый мат) буду штрафовать*

Тоесть когда то он показывает, а сейчас уже перестал показывать?
Вы что его одного чтоли использовали? Тогда понятно почему так много красного цвета в посте.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: ADX

По-моему человеку писать нечего! Вот и пишет про какие-то кухни да адиксы!:lol: :crackup:
 

Jhonlion

Интересующийся
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: ADX

Прочиталь, вроде бы хороший индикатор :)
 

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: ADX

А я вот никак не проплямкаю этого индикатора... Подскажите, пожалуйста, таймфрейм и период, которым вы пользуетесь.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: ADX

bvn, честно говоря, как то писал одну МТС используя сам ADX (без обоих DM) для определения наличия/отсутствия флэта.....правда я брал ADXR, но не суть особо важно.....на Н1 период, если мне не изменяет память, 5.... и получал, нечто похожее на :

if ADXR (5) > 17 then .......

ну а если меньше then "сидим и курим".....:)

вот как то так.....:) , кстати совсем не плохо получается :wink2:
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: ADX

Кстати заметил некоторое сходство с индикоторм Aroon, скорее всего из-за того что один тип индикаторов?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: ADX

ну а чего же вы хотели ?.....конечно ... трендовики....но, как по мне, то Aroon, получше будет (на больших тф, не "шумит"), но правда чудок "запаздывает"....:i-yes:
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: ADX

Сам пытаюсь разобратся с Aroon. Но пока,не до конца понимаю его.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: ADX

Предел в нём для лучшего распознавания сигналов? Как мне кажется его не только можно использовать в качестве трендовика?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: ADX

да....не только.....он имеет одину, очень интересную способность :wink2: , а именно практически на 100 % "предсказывать" развороты, продолжение тенденции...и я бы даже сказал "силу хода"....вот последите за ним на, хотя бы, Н4....лучше конечно днёвка, но там "следить" долго :wink2: :)
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: ADX

Я именно об этом и подумывал, просто не верил без подтверждения. Да про продолжении тенденции понятно, но пока не могу заметить его предсказания разворота. Буду изучать внимательней.
 

Yura_Zun

Интересующийся
Регистрация
16.12.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Не могли бы Вы пояснить про адаптацию индикатора под определённые валютные пары и таймфреймы. Например EUR/USD 15 и 30 мин. Интересует не просто настройки а принцип подгона под пару и таймфрейм. С таймфреймом я так понимаю чем выше тем больше период? Хотелось бы узнать и про подгон других индикаторов (MACD, Stochstic, RSI....) но не могу создать тему. Мне кажется была бы интересная тема "Тонкости адаптации индикаторов под валютную пару X/Y".
 
Сверху Снизу