• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Акции Coinbase подорожали на 50% после иска SEC

1.jpg


Капитализация биткоин-биржи Coinbase значительно выросла после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала иск против компании.

За период с подачи иска капитализация Coinbase увеличилась на более чем 50%. В то же время топ-менеджеры компании активно продавали свои ценные бумаги. 6 июня SEC обвинила Coinbase в незаконном предложении ценных бумаг в виде токенов и объединении трех функций - брокера, биржи и клирингового агентства. Эти функции обычно разделяются на традиционных рынках. Также регулятор заинтересовался программой стейкинга Coinbase Earn.

В результате акции компании упали на 9,1%, а капитализация снизилась на 13,5%.

В ответ на иск SEC, компания обвинила регулятор в превышении полномочий. Она заявила, что активы, перечисленные в иске, не являются инвестиционными контрактами и не могут быть приравнены к ценным бумагам.

Coinbase также отметила, что долгое время соблюдала все регуляторные требования и просила SEC дать прямые рекомендации относительно применения федеральных законов о ценных бумагах к цифровым активам.

Компания отказалась менять свою бизнес-модель из-за иска SEC.

В результате, акции Coinbase полностью восстановили свою стоимость после действий регулятора. На торгах 7 июля стоимость акций выросла на 52,5%, поднявшись с 52,5 до 78,7. Капитализация биржи в этом году превысила 122%.

Позитивная динамика может быть вызвана новостями о заявках на запуск спотовых биткоин-ETF.


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
224
Реакции
90
Поинты
0.358
Тоже так думаю, все жмут и жмут эти биткоин-ETF.
Так ведь инструмент это очень рискованный. А ETF пользуются и пенсионные фонды. Вот представьте миллионы людей копят свои деньги на пенсию в надежде на достойный отдых в старости, а пенсионный фонд вложил деньги ETF, который рухнул.
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Так ведь инструмент это очень рискованный. А ETF пользуются и пенсионные фонды. Вот представьте миллионы людей копят свои деньги на пенсию в надежде на достойный отдых в старости, а пенсионный фонд вложил деньги ETF, который рухнул.
Когда рынок падает и все ждут затяжной рецессии любой инструмент может оказаться очень рискованным. Вы представляете сколько людей потеряет деньги, если экономическая ситуация в мире не изменится.
 
Сверху Снизу