• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Алексей Моисеев: Цифровой рубль станет наличной валютой XXII века

1.jpg


Алексей Моисеев, заместитель министра финансов России, убежден, что цифровой рубль имеет потенциал заменить наличную валюту в XXII веке.

Власти РФ и Минфин активно работают над тем, чтобы цифровой рубль можно было использовать без подключения к Интернету, что делает его наиболее удобной формой валюты и постепенно выводит из обращения наличные деньги.

Моисеев пояснил, что цифровой рубль - это, по сути, наличная валюта будущего, призванная в конечном итоге заменить физические деньги.
Основная цель - обеспечить возможность использования цифрового рубля в автономном режиме, исключив необходимость доступа в Интернет.
Возможность оффлайна сделает цифровой рубль более удобным по сравнению как с наличными, так и с безналичными расчетами.

Замминистра подчеркнул, что цифровой рубль по своим фундаментальным характеристикам очень похож на традиционные деньги, отличая его от безналичных вариантов расчетов. Коммерческие банки не будут выступать фактическими операторами цифровых рублей, вместо этого они будут способствовать открытию цифровых кошельков, принадлежащих Центральному банку. В результате банки будут в первую очередь служить идентификаторами клиентов.

Чтобы проверить жизнеспособность цифрового рубля, Центробанком запущен пилотный проект 1 августа 2023 года. Цель - сделать цифровой рубль доступным в мобильных кошельках российских граждан в течение нескольких лет.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу