• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Американка на своем примере показала, что прожить на прожиточный минимум нереально

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,571
Реакции
19,949
Поинты
123.510




Бизнес репортер по имени Сара Риттер из американского издания "Quard-City Times"решила поделиться с читателями своим опытом, что каково это - выжить на прожиточный минимум в размере $77 в течение 1 недели в американском штате Айова, в котором она сейчас живёт, ну, то есть - а возможно ли такое вообще?

По её словам, когда-то в студенчестве она умудрялась обедать на 1 доллар США в местном ресторане быстрого питания McDonald's, когда нужно было экономить ради покупки бензина для её старенького авто. И хотя сейчас, с тех тяжелых времен прошло уже довольно много лет, до сих пор денег на всё не хватает.

Как она пишет: "Я жалуюсь, потому что деньги несут лишь постоянный стресс и создаётся такое впечатление, что американское общество тебе постоянно намекает, что их всегда будет недостаточно. Зачастую непонятно что у тебя будет по деньгам через месяц, не говоря уже о том, чтобы что-то планировать на дальнюю перспективу. Хотя соглашусь, что в последние годы я стала зарабатывать больше денег и я могу позволить себе сейчас иначе думать о деньгах. Но как бы там не было, даже сейчас я не могу позволить себе думать о покупке нового автомобиля или дома".

Далее она продолжает и признается, что зарабатывая больше денег, естественно, она больше не питается в придорожных забегаловках или готовой едой из магазина, а держит особую вегетарианскую диету. Также сейчас она может позволить себе ходить по магазинам несколько раз в неделю, при этом не слишком считая деньги в кошельке. Однако, такая жизнь в США далась ей прямо скажем нелегко, ведь когда она училась в колледже и вместе с друзьями снимала жильё, то ради дополнительных средств ей приходилось подрабатывать в 3-х местах. В итоге, ей приходилось работать гораздо больше привычных всем 40 часов в неделю, хотя честно говоря, на них она получала больше денег, чем минимальная заработная плата. Она вспоминает, что только за аренду жилья она отдавала 325 долларов в месяц, зато начав зарабатывать нормально, она могла позволить себе не только один бутерброд с курицей из McDonald's за $1.

Тем не менее когда Сара решила прожить в своем штате целую неделю лишь на одну минимальную зарплату, и она полагала, что и сейчас она просто вернется во времена своей жизни в колледже, когда она зачастую питалась в течение 5 дней, говоря образно, "лишь одними листьями салата" и могла позволить себе большую стирку лишь раз в полмесяца. Однако, она узнала, что нынешняя реальная жизнь существенно отличается от жизни в Айове на минимальную заработную плату в размере 7,25 долларов в час.

Также она напоминает, что нынешние американские политики уже вот как несколько лет призывают американцев "жить на зарплату" и что мол получаемая минимальная зарплата в штатах позволяет сделать это без проблем в течение, скажем, например, 1 недели. Но по оценке Сары, в течение одной недели, ей потребовалось в общей сложности $77 на бензин для своего авто, на питание и на покупку других предметов первой необходимости и она просто обвиняет этих политиканов, что они в реальности не понимают, что каково это - бороться за свои базовые потребности в течение одной недели в одном из штатов США.

Итак, давая старт своему же эксперименту, она отложила себе на жизнь в течение одной недели всего $77. Однако, уже в самом начале ей пришлось иди на компромиссы и например, она вспомнила, что давно обещала коллегам угостить их после работы пивом и как назло они в начале этого теста напомнили ей об этом обещании. Тогда пришлось угощать их самым дешевым пивом и на её счастье, кто-то из них ещё и заказал пиццу к этому угощению, то есть так она сэкономила деньги.

Однако, на следующий день её отложенные $77 подсократились ещё. Просто Сара была вынуждена купить в магазине продукты питания и обычно она и тратила на них за свой один поход в магазин эти самые 77 долларов США или чуть больше. Но в этот раз она должна была экономить и поэтому выбрала в магазине бананы, морковь, а также рис и бобы. Всего ей удалось потратить на эти покупки 30 долларов США.

Кроме продуктов питания в течение этой экспериментальной недели Саре пришлось покупать на 15 долл. США бензин для своего авто, но и этого в итоге оказалось мало и через несколько дней она ещё докупила на пару баксов бензина в бак своего автомобиля.

Далее к вышеуказанным тратам добавились деньги на покупку кофе, напитков и ещё дополнительных продуктов. Также Саре пришлось отказаться от посиделок в кафе с друзьями и в течение этой тестовой недели и она не ездила в гости к своим родителям. К середине недели она начала урезать себя в питании и оставила себя без полуденных перекусов. Конечно, она не стала тратить деньги также и на какие-либо развлечения, а просто смотрела телевизор дома.

Сара признается, что на самом деле она не голодала, тем более ей не надо было заботится о детях или иждивенцах, но эту неделю она фактически прожила в нищете.

Она утверждает, что согласно недавно опубликованному докладу местной исследовательской компании "United Ways of Iowa"в настоящее время 47% домохозяйств стотысячного города Давенпорта расположенного в Айове не могут позволить себе базовые потребности, а тем временем 57% рабочих мест в самой Айове местные работодатели оплачивают по тарифу менее 15 долларов в час.

Делая же вывод, что чем в итоге для неё завершилась эта экспериментальная неделя, Сара говорит, что жить на такие маленькие деньги было реально непросто. Она чувствовала себя нехорошо и стала менее продуктивной в труде. Единственно у неё была надежда, что в следующую пятницу наконец-то это всё закончится и она получит достаточно денег, чтобы расплатиться по своим счетам и по-прежнему будет чувствовать себя комфортно.

Таким образом, своим экспериментом г-жа Риттер доказала, что в Айове это действительно сейчас малореально прожить на недельный прожиточный минимум в размере 77 долл. США и денег нужно гораздо больше, а иначе это не жизнь, а просто нищета. Пусть даже и по-американски.

Перевод специально для MMGP.COM источник

https://text.ru/antiplagiat/5b676abc6b234
 
Сверху Снизу