• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американский наблюдатель за рисками просит начать регулировать спотовый крипто-рынок


FI7CRQZLKZFQXADMXUWSSA6WMA.jpg

Высшие финансовые регуляторы США предупреждают об опасных дырах в надзоре за криптовалютой и просят Конгресс предоставить больше полномочий, в том числе решить, какое агентство будет контролировать основную часть торговли биткоинами и другими токенами, не связанными с ценными бумагами, заявили официальные лица на заседании финансового комитета, совета по надзору за стабильностью (FSOC) в понедельник.

Совет готовится выпустить отчет в понедельник, в котором отмечены несколько нерегулируемых опасностей в индустрии цифровых активов, в том числе на спотовом рынке биткоинов, по словам представителей казначейства выступавших на заседании. Эти последние рекомендации возглавляемые министром финансов Джанет Йеллен, эффективно поддержат два ведущих усилия в области законодательства о криптовалюте: законопроект, который возлагает на комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC) ответственность за надзор за спотовым рынком и еще один, это установит правила для эмитентов стейблкоинов.

«Инновации без надлежащего регулирования могут привести к значительным сбоям», — сказала Йеллен на заседании совета в понедельник. Она сказала, что в отчете выявляется ряд текущих пробелов в регулировании и делается вывод о том, что криптоактивы могут представлять риск для финансовой стабильности.

В документе FSOC сделан вывод о том, что потенциальное мошенничество и манипуляции в криптовалютной торговле требуют надзора за спотовым рынком. Законодательство, как в сенате, так и в палате представителей возлагает эту роль на CFTC, хотя законопроекты оставляют комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) право решать, какие токены являются ценными бумагами, над которыми она будет иметь юрисдикцию.

FSOC, в состав которой входят главы финансовых агентств, включая федеральную резервную систему, а также SEC и CFTC, также готовится рекомендовать регулирующим органам США иметь возможность проникать во все уголки цифрового бизнеса. Они должны иметь возможность контролировать не только криптовалютную компанию, но и все ее филиалы и ключевых поставщиков услуг, как это может делать ФРС, когда она наблюдает за банками Уолл-стрит, говорится в отчете, прося конгресс предоставить это право.

Это последний документ и один из самых ожидаемых, который должен появиться в результате указа президента Джо Байдена, призывающего федеральные регуляторы разработать планы по борьбе с криптовалютой. FSOC еще раз отмечает, что финансовые регуляторы США действительно обладают полномочиями, которые распространяются на большую часть отрасли. Рекомендации отчета в значительной степени полагаются на то, что конгресс вмешается и устранит многие недостатки правительства. Тем не менее, текущая сессия конгресса близится к завершению, поскольку законодатели обращают свое внимание на промежуточные выборы в следующем месяце, которые изменят конгресс, поэтому любая зависимость от законодательной власти может представлять собой долгосрочный проект.


 

Похожие темы

Сверху Снизу