• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитик Fidelity: биткоин набирает силу над золотом в качестве предпочтительной инвестиции

1709058081914.png

Ведущий аналитик из Fidelity предположил, что биткоин готов отобрать значительную часть доли рынка, которую в настоящее время занимает золото. Этот сдвиг ожидается, поскольку инвесторы все больше признают потенциал биткоина как инвестиционного инструмента. Директор Fidelity Global Macro Юрриен Тиммер представил свои идеи, сопоставив оценку биткоина со стоимостью золота, привлекая свою аудиторию через платформу социальных сетей.

Тиммер предложил анализ, включающий монетарное золото — золото, которое сохраняется в качестве финансового инструмента центральными банками и частными организациями, а не используется в промышленности. По его оценкам, со ссылкой на данные Всемирного совета по золоту, примерно 40% всего наземного золота относится к категории монетарного.

Тиммер предполагает, что биткоин может в конечном итоге контролировать четверть рынка монетарного золота, стоимость которого в настоящее время составляет около 6 триллионов долларов, а собственная рыночная капитализация биткоина составляет 1 триллион долларов.

Если Биткоин займет четверть рынка монетарного золота в 6 триллионов долларов, его рыночная капитализация может достичь 1,5 триллиона долларов, что потенциально поднимет цену за биткоин примерно до 76 000 долларов. Тем не менее, Тиммер постулирует, что стоимость золота будет значительно выше к тому времени, когда биткоин достигнет такой доли рынка, что подразумевает еще большую оценку биткоина.

Продолжающиеся дебаты среди экспертов о том, превзойдет ли биткоин золото в качестве инвестиционного варианта, продолжают привлекать внимание: недавние данные отражают рост цены биткоина на 9,30% за последние 24 часа, достигнув отметки в 56 306 долларов.

conmarket.png
88x31_07777.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу