• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитика рынка криптовалют от QCP Capital

1705502111096.png

QCP Capital поделилась своими последними идеями, сосредоточив внимание на важных деталях текущего, а также краткосрочного и среднесрочного прогноза рынка. Они подчеркивают влияние недавних одобрений спотовых биткоин-ETF, особенно отмечая отток средств из GBTC с момента его преобразования из траста в ETF, из которого отток составил $1,17 млрд. Этот сдвиг был ожидаемым, поскольку с 2020 года GBTC торгуется со скидкой, достигнув в начале 2023 года всего -48%.

Совокупный объем недавно торгуемых ETF достиг $9,8 млрд. за три дня, при этом только GBTC составил $4,6 млрд. Вопрос теперь в том, какая еще часть из нынешних $25,4 млрд. совокупных активов GBTC будет выведена из оборота.

После одобрения биткоин-ETF, биткоин приблизился к $49 тыс., но не смог превзойти его и стабилизировался на уровне $42500 в течение четырех дней. Этот откат вызванный спотовыми продажами почти на $5 млрд., был усугублен тем, что SEC ослабила ажиотаж вокруг ETF. QCP Capital предполагает, что все внимание обращено на отток GBTC и возможность одобрения спотового ETH-ETF, что может привести к тому, что Ethereum превзойдет биткоин в среднесрочной перспективе.

Эксперты ожидают, что цена Ethereum может вырасти быстрее, чем цена биткоина в ближайшие месяцы, особенно с учетом объявления о решении SEC по спотовому ETH-ETF, ожидаемому к концу этого месяца. Эти объявления будут публиковаться в виде последних новостей каждое воскресенье.

Наконец QCP Capital отслеживает макроэкономические факторы, включая январское заседание FOMC, февральский NFP и давление индекса потребительских цен. Они ожидают обсуждения темпов сокращения баланса и консенсуса на рынке о том, что ФРС замедлит темпы QT, хотя подробности остаются неизвестными.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу