• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитики: фьючерсные Ethereum-ETF показали низкие объемы торгов

1.jpg


Аналитики отмечают низкие объемы торгов по фьючерсам Ethereum-ETF.

2 октября 2023 года на рынке были представлены девять новых биржевых фондов (ETF), предлагающих торговлю фьючерсами на Ethereum. Однако в первый день торгов зафиксирован скромный объем - менее 2 миллионов долларов.

Аналитик Bloomberg Эрик Балчунас представил данные об объемах торгов каждого фонда, подчеркнув, что пять из них обеспечивают исключительно торговлю фьючерсами на Ethereum, а остальные четыре сочетают торговлю биткойнами и Ethereum.

«Вполне нормальный объем для фьючерсного Ethereum-ETF. Чуть меньше $2 миллионов, и это не плохо для новых ETF. Однако по сравнению с BITO, который заработал $200 млн за 15 минут, это низкий показатель», - заявил Балчунас. Он сравнил его с ETF ProShares Bitcoin Strategy (BITO), который был запущен в октябре 2021 года. Во время своего дебюта BITO стал свидетелем объема торгов, превысившего 1 миллиард долларов.

По словам Балчунаса, одновременный запуск всех этих продуктов был стратегически спланирован, чтобы не допустить доминирования какого-либо одного или нескольких фондов на рынке.

После новостей о запуске Ethereum-ETF цена актива выросла и достигла $1750. По данным CoinGecko, на момент публикации статьи он торгуется по цене $1668.

Среди фьючерсных ETF на Ethereum фонд Valkyrie Investments оказался самым популярным с объемом торгов в $882 000.




источник



уникальность
 
Сверху Снизу