• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитики указали на странную торговую активность на бирже HTX (Huobi)

1697149167825.png

Компания по анализу криптовалют Kaiko недавно указала на странную торговую активность на криптовалютной бирже Huobi, теперь известной как HTX. В своем последнем отчете аналитики Kaiko сосредоточились на необычной деятельности, отношениях HTX с Poloniex и торговой паре USDT-USDC.

В отличие от других популярных криптовалютных бирж, Poloniex никогда не превышала самые высокие ежемесячные показатели объема установленные во время ажиотажа 2017 года, достигнув пика в мае 2022 года с ежемесячным объемом чуть более $10 млрд.

Однако в августе 2023 года, который с 2020 года был месяцем с низким объемом торгов для большинства бирж, объем Poloniex составил колоссальные $20 млрд. Это увеличение не совпало с какими-либо серьезными изменениями, которые могли бы повлиять на объем торгов в такой степени.

Во время исследования Kaiko заметил значительную депривязку USDT (потерю привязки в $1) по паре USDT-USDC. После дальнейшего расследования стало ясно, что это произошло из-за активной чистой продажи USDT в обмен на USDC. С начала июля было продано USDC на суму $350 млн. Эта тенденция была чрезвычайно стабильной. Было лишь несколько коротких перерывов в продажах, каждый продолжительностью менее 24 часов.

Данные Kaiko показали, что с начала июля два кошелька связанных с HTX перевели на Binance около $400 млн. Первый кошелек прекратил переводы 24 сентября и был быстро заменен вторым кошельком.

Последняя потенциальная часть головоломки исходит из отчета ChainArgos о stUSDT, версии USDT запущенной JustLend, которая, как ожидается будет приносить прибыль за счет инвестирования депонированных токенов USDT в реальные активы (RWA).

Однако ChainArgos утверждает, что эти токены не приносят доход от стейкинга и что токены USDT обмениваются на stUSDT, что напоминает долговой вексель. По данным ChainArgos, настоящие токены USDT были отправлены на платформу ставок Джастина Сана JustLend. В настоящее время HTX владеет stUSDT на сумму $400 млн.

conmarket.png
88x31_07777.png
 

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Очередной временных всплеск. Сколько уже было таких странных активностей, только вот как долго они продляться и что из них выйдет.
 
Сверху Снизу