• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитики взвешивают: привлекают ли биткоин и эфириум больше организаций

1685486415111.png

Многие аналитики считают, что нынешняя волна скачков цен и технических обновлений, которой в последнее время пользуются ведущие цифровые валюты, такие как биткоин и эфириум, приведет к огромному всплеску институциональных инвестиций в криптовалюту.

Не так давно цена биткоина выросла до десятимесячного максимума и впервые с июня прошлого года достигла $30 тыс. Цифровая валюта номер один в мире росла с начала года и почти удвоила свою цену с конца 2022 года (в то время она торговалась в среднем диапазоне $16 тыс.).

Но биткоин не одинок в своем нынешнем восхождении. Цифровая валюта номер два в мире и основной конкурент биткоина, Ethereum пережила то, что известно как обновление Shapella. Это открыло двери для всех видов вывода эфира, которые были недоступны до этого момента. В результате Ethereum встал на довольно бычий путь и недавно достиг $2 тыс. за единицу впервые.

Аналитики Bernstein считают, что эти и другие элементы заставят больше институциональных инвесторов выйти на арену криптовалют. Они считают, что эти учреждения будут рассматривать криптовалюту в гораздо более позитивном свете и будут стремиться добавить эти активы в свои портфели, поскольку цены вероятно будут расти в ближайшие месяцы и недели.

Долгое время считалось, что если учреждения смогут участвовать в инвестировании в цифровую валюту, отрасль приобретет гораздо более легитимный и массовый вид. Тем не менее заставить их инвестировать было проблематично, поскольку многие из них не считают это пространство действительным или достаточно безопасным, чтобы заслуживать дальнейшего внимания.

Несмотря на то, что некоторые организации (например, MicroStrategy, Square и т. д.) проявляли интерес к криптовалютам, в конечном итоге они оказались в меньшинстве и большинство из них предпочитают не рисковать, используя акции, наличные деньги и облигации.

Но в связи с недавними банковскими банкротствами в США и Европе аналитики уверены, что учреждения начнут рассматривать такие активы, как биткоин, как потенциальные убежища и начнут инвестировать свои деньги в цифровую сторону финансового спектра.​

livebitkoin.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу