• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ крипто-рынков: депозиты биткоин-китов на биржах превышают снятие средств

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
1675116124247.png

Инвесторы-киты в последнее время размещают биткоины на биржах быстрее, чем выводят актив, что является возможным признаком краткосрочной фиксации прибыли, которая может привести к снижению цен. Но это результирующее движение цены вряд ли существенно расстроит рынки.

Киты — это инвесторы, владеющие как минимум 1 тыс. биткоинов. Поскольку киты контролируют большое количество биткоинов, их покупки и продажи могут иметь огромное влияние на рынки. Отслеживание их активности может дать представление о потенциальном направлении цены.

По данным аналитической компании Glassnode, чистый объем битконов из кошельков на биржи увеличивается с 22 января. Движение монет на биржах часто является медвежьим сигналом, отражающим намерение инвесторов продать активы.

Безусловно, количество депозитов китов на биржах за последние недели сократилось, что само по себе является бычьим фактором. Но объем депозитов на биржи превышает количество выводов в относительном выражении. Вывод активов с бирж, как правило, является бычьим сигналом.
1675116418589.png

Исторически метрика чистого объема имеет тенденцию двигаться волнообразно. Хотя нынешнее развитие событий не гарантирует всплеск продаж, оно может предвещать, что будут делать более крупные инвесторы. Длительное движение биткоинов на биржах будет сигнализировать о том, что более крупные держатели готовятся к продаже, что может привести к падению цены. Однако движение находится на начальной стадии.

Общее количество китов, которое 1 января достигло трехлетнего минимума в 1670 особей, недавно увеличилось до 1678 особей.

Цена биткоина выросла на 40% за тот же период времени. Резкий толчок вверх оставил инвесторов перед заманчивой перспективой фиксации прибыли. Хотя совокупное увеличение общего числа китов незначительно, направление изменений требует наблюдения.
1675116557843.png

 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Таки да, пошел толчок в цене по BTC, это почувствовали многие.
Остается вопрос, когда теперь всех тех кто так активно сейчас скупаются будут "стричь" )))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
Таки да, пошел толчок в цене по BTC, это почувствовали многие.
Остается вопрос, когда теперь всех тех кто так активно сейчас скупаются будут "стричь" )))
Остается разве понаблюдать за крупными инвесторами или за движением китов, а также за крупными спекулянтами.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу