• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анатолий Князев: теория о биткоине как о защитном активе не оправдалась

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
После событий 13 марта, когда цена биткоина за короткий период потеряла более 50% стоимости, криптовалюта не скоро оправдает статус защитного актива. Об этом заявил исполнительный директор Exante Анатолий Князев в ходе онлайн-конференции ForkLog «Цифровое Средневековье».

«Когда биткоин только появился, ожидалось, что это будет глобальная платежная система, потом стало понятно, что стоит относиться к нему как к защитному активу. После 13 марта — красивая история не подтвердилась. После таких движений убедить инвестора, что это защитный актив, который будет стоить больше $100 000 очень трудно», — заявил спикер.

Основатель BitCluster Виталий Борщенко отметил, что биткоин пошел вниз быстрее, чем фондовые рынки. Однако руководитель направления распределенных учетных систем Национального расчетного депозитария Александр Яковлев указал, что панические шаблоны не поддаются анализу:

«Доказательством того, что биткоин является защитным активом может быть тот факт, что восстановление его цены произошло быстрее до уровня выше предыдущего».

В свою очередь представитель Binance в РФ Глеб Костарев заявил, что биткоин не может выступать как полноценный аналог доллара, но это явление временное:

«Я верю, что биткоин именно такой актив, который может составить конкуренцию золоту, и в течение следующих нескольких лет мы к этому придем. Возможно, криптовалюты от технологических гигантов — это следующие альткоины, которые будут востребованы».

Источник
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
многие это поняли, когда биткоин в марте камнем полетел вниз.

Это да. Даже опытные инвесторы говорили, что они такого вообще никогда не видели. Конечно неприятно так половину суммы за раз потерять. Но сейчас уже курс потихоньку восстанавливается.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,365
Поинты
91.415
Даже опытные инвесторы говорили, что они такого вообще никогда не видели. Конечно неприятно так половину суммы за раз потерять. Но сейчас уже курс потихоньку восстанавливается.

такие падения у биткоина случались и ранее, так что это не новинка.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
такие падения у биткоина случались и ранее, так что это не новинка.

Ну не знаю, я не так давно начал вкладывать деньги в биткоин. Но подписан на блогера, который давно этим занимается. Он сказал, что за такой короткий период времени такого падения не было.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Это да. Даже опытные инвесторы говорили, что они такого вообще никогда не видели. Конечно неприятно так половину суммы за раз потерять. Но сейчас уже курс потихоньку восстанавливается.

Проблема инвестиций в bitcoin в том , что bitcoin гораздо охотнее всегда падает и быстрее, чем он растёт . Когда мы можем вспомнить чтобы за один день bitcoin вырос на 50% ?. Я лично такого не припоминаю ну по крайней мере последние два года.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,365
Поинты
91.415
Но подписан на блогера, который давно этим занимается. Он сказал, что за такой короткий период времени такого падения не было.

вы можете посмотреть графики цены биткоина, чтобы не верить ему на слово.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
вы можете посмотреть графики цены биткоина, чтобы не верить ему на слово.

Да не суть важно было такое или нет, это не значет, что такое будет или не будет дальше. А вообще я привык верить именно тому блогеру. Хотя если говорить про инветиции, то тут я конечно же решения только сам принимаю.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Да не суть важно было такое или нет, это не значет, что такое будет или не будет дальше. А вообще я привык верить именно тому блогеру. Хотя если говорить про инветиции, то тут я конечно же решения только сам принимаю.

Никому нельзя верить, важно что блогеры тоже пишут в свою в сторону всегда. Иногда и интересы отстаивают в свою сторону покупок, чтоб спрос был больше и цена росла. Так что всегда в своих интересах нужно анализировать и самостоятельно
 

algorand

Интересующийся
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
14
Реакции
4
Поинты
0.000

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,365
Поинты
91.415

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,268
Реакции
2,931
Поинты
6.790
Мне как то больше на слуху имя Алексея Кириенко, он один из основателей компании. Что самое интересное - слушать человека, который все время по делу говорит. Комментарии на одном сайте всегда вижу в ленте от Exante.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,611
Реакции
1,326
Поинты
5.960
Соглашусь с тем, что биткойн вовсе не средство для накопления. На короткое время в нем спрятать деньги от инфляции реально можно, но потом его надо продавать. В прошлом году он падал тоже примерно на половину, если не больше. Правда, не с такой скоростью, но за полгода огромную часть стоимости потерял.
 
Сверху Снизу