• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Angara Security: Почти половина материалов о криптовалюте в Telegram публикуют мошенники

1.png


Специалисты из Angara Security, группы компаний специализирующихся на информационной безопасности, провели анализ более 20 000 постов в Telegram и выяснили, что почти половина всех материалов в этом мессенджере является продуктом деятельности мошенников.

В ходе исследования было выявлено 9 000 подозрительных сообщений, которые уже были удалены. Данный анализ охватывал только открытые каналы Telegram. Мошенники использовали ключевые фразы в названиях пабликов, такие как "заработок сейчас" и "финансовая независимость", чтобы привлечь внимание пользователей ищущих возможности для основного или дополнительного источника дохода.

Исследование также выявило, что эти каналы часто предлагали курсы по заработку на криптовалюте и размещали рекламные посты от инвесторов. Мошенники обещали высокую прибыль, например, обещая выплатить 70 тысяч рублей за вложение всего 1000 рублей. Эксперты рекомендуют не поддаваться провокациям, где незнакомцы обещают быструю сверхприбыль. Также следует игнорировать подозрительные рекламы призывающие вкладывать деньги, учитывая, что мошенники могут использовать современные технологии для создания имитаций голоса знаменитостей и вставки его в видеоролики дипфейки.


Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу