• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Антон Горелкин: «Госдума не готова рассмотреть законопроект о майнинге»

1.jpg


Законопроект о майнинге криптовалют в России продолжает оставаться неготовым/

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационным технологиям Антон Горелкин заявил, что законопроект о майнинге криптовалют, обсуждаемый уже целый год, все еще пока не готов к рассмотрению в первом чтении.

Горелкин отметил, что такой законопроект необходим, чтобы российская майнинговая индустрия могла развиваться более эффективно. Деятельность по добыче криптовалют в стране постоянно растет, однако отсутствие правовой основы ограничивает ее возможности. Кроме того, государство теряет значительные суммы налогов, которые могли бы поступать от майнинговых компаний.

"Законопроект, который мы внесли почти год назад, до сих пор не готов к первому чтению. Возникают противоречия между разными ведомствами, и ключевые участники пока не пришли к единому мнению. Я глубоко убежден, что такой закон нужен, потому что рынок уже сформировался. Но при этом он находится в серой зоне", - отметил депутат.

По словам Горелкина, одной из преград для принятия закона является позиция Центрального банка России, который опасается, что криптовалюты могут заменить рубль в расчетах.

"У нас, например, есть дешевая электроэнергия. Мы можем продавать ее не в обычном виде, а "обернутую" в криптовалюту. У нас также есть все условия для промышленного майнинга. Мы имеем холодный климат, который позволяет эффективно охлаждать нужное майнинговое оборудование без специальных технологий, просто используя природные климатические условия. И самое главное: наш рынок майнинга уже вырос до мировых масштабов, даже без каких-либо особых условий. Его объем оценивается в сотни миллиардов рублей, при этом он осуществляется вне налогового контроля", - подчеркнул парламентарий.





источник




уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу