Apple намерена в два раза сократить производство iPhone X из-за низкого спроса

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
Американская компания Apple намерена сократить производство смартфонов iPhone X в первом квартале 2018 года в связи с более низкими, чем ожидалось, продажами. Об этом сообщает издание Nikkei Asian Review со ссылкой на письмо, направленное компанией поставщикам компонентов в Азии.



По данным издания, продажи iPhone X были ниже прогнозированных в США, Китае и Европе. В связи с этим вместо запланированных 40 млн смартфонов этой модели Apple выпустит 20 млн.

Nikkei Asian Review отмечает, что решение американской компании может привести к кризису у поставщиков Apple, ущерб от сокращения производства будет достигать "миллиардов долларов".

Продажи iPhone X стартовали 3 ноября 2017 года, у магазинов выстраивались очереди желающих купить новый смартфон.

Источник
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Можно и не только икс сократить
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
Да тут не только низкий спрос, у яблочников акции рухнули мама не горюй.

Сейчас те же Xiaomi набирают обороты и в результате в разы более дешевый и качественный смартфон. А с айфоном получается "чем громче шкаф, чем громче падает".
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сейчас те же Xiaomi набирают обороты и в результате в разы более дешевый и качественный смартфон. А с айфоном получается "чем громче шкаф, чем громче падает".

Ну так Xiaomi получает по 2 бакса с каждого смартфона, а яблочники по 150. )
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Сейчас те же Xiaomi набирают обороты и в результате в разы более дешевый и качественный смартфон. А с айфоном получается "чем громче шкаф, чем громче падает".

Я покупал дважды Xiaomi Redmi Note 3 Pro для работы. ***** *****м. первый накрылся через 2 месяца. Думал, что просто не повезло. Купил второй. Куча глюков, тупости и неудобства. Плюнул ,купил Samsung galaxy Note 5. Дороже в 3,5 раза. Но доволен как слон. Samsung рулит.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Он то рулит, но сколько еще хлама при этом в виде приложений на борту оказывается.

Не знаю, я как-то не обращаю на это внимания. Эти приложения удалить нельзя? Я не пробовал как-то и не задумывался.
Хотя вот фитнесс приложение SHealth я пользуюсь. А узнал о нём случайно из-за предустановленного приложения. надо другие поизучать, может тоже чего полезное найдётся...
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Не знаю, я как-то не обращаю на это внимания. Эти приложения удалить нельзя? Я не пробовал как-то и не задумывался.
Хотя вот фитнесс приложение SHealth я пользуюсь. А узнал о нём случайно из-за предустановленного приложения. надо другие поизучать, может тоже чего полезное найдётся...

Без рута удалить нельзя, а изучать приложения можно просто войдя в play market и воспользовавшись поиском. В этом смысле смарты с чистым андроидом имеют преимущества, так как столько памяти не занято из коробки.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Без рута удалить нельзя, а изучать приложения можно просто войдя в play market и воспользовавшись поиском. В этом смысле смарты с чистым андроидом имеют преимущества, так как столько памяти не занято из коробки.

Так Root активизируется несколькими нажатиями клавиш. Не большая проблема. Но в любом случае эти приложения меня не напрягают. Ну и сам бы я не стал искать такое приложение как SHeath. Но раз было, то поинтересовался.
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,888
Реакции
1,276
Поинты
0.000
Логично, если исходить из последних событий.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Apple все равно очень плотно занимает рынок и непотопляемо на данный момент.

Apple значительно проигрывает Samsung'у в доли рынка. И как видно, спрос падает. Хотя в 17 году спрос рос. Видимо это глобальный тренд. И Apple накололась на этом спросе и не правильно рассчитала перспективы нового смартфона.
 
Сверху Снизу