• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple предлагает открыть доступ к её NFC-платежам для урегулирования антимонопольного расследования ЕС

1.jpg


Apple предприняла шаги, чтобы избежать антимонопольных обвинений Европейской комиссии (ЕК), предложив сторонним поставщикам доступ к технологии чипа NFC, которая позволяет пользователям iPhone совершать бесконтактные платежи.

Apple стремится урегулировать антимонопольное дело, возбужденное в 2022 году и избежать штрафа, который может исчисляться миллиардами долларов США.

Для этого американский гигант предлагает предоставить сторонним поставщикам мобильных кошельков и платёжных услуг доступ и взаимодействие с функциями NFC на устройствах iOS через API-набор без необходимости использовать Apple Pay или Apple Wallet.

Соглашение, рассчитанное на 10 лет, будет охватывать всех сторонних разработчиков приложений для мобильных кошельков, зарегистрированных в Европейской экономической зоне (ЕЭЗ) и всех пользователей iOS с Apple ID, зарегистрированным в ЕЭЗ. Кроме того, Apple не будет препятствовать использованию этих приложений для осуществления платежей в магазинах за пределами ЕЭЗ.

Теперь ЕС дает конкурентам и клиентам один месяц на то, чтобы прокомментировать обязательства.

Между тем, Apple Pay - это единственный сервис мобильных платежей, который может получить доступ к технологии NFC "tap and go / прикоснись и иди", встроенной в мобильные устройства iOS для совершения платежей в магазинах.

Напомним, что в недавно в США федеральный судья заявил компании Apple, что ей придется столкнуться с коллективным антимонопольным иском со стороны эмитентов карт по этому вопросу, в то время как Бюро финансовой защиты потребителей также нанесло удар по Apple.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу