Apple превратила iPhone в платежный терминал

1.jpg



Apple работает над обновлением, которое превратит их iPhone в платежный терминал, позволяющий пользователям принимать платежи одним касанием карты.

Ссылаясь на "людей, разбирающихся в этом вопросе", американское издание Bloomberg сообщает, что компания работает над новой функцией примерно с 2020 года, когда она оплатила за эту работу $100 млн канадскому стартапу Mobeewave.

Эта функция платежного терминала, вероятно, станет препятствием для финтеха Square (США) и нового поколения поставщиков сервиса приему бесконтактных платежей SoftPOS, предоставляя функцию "приложи свой гаджет и плати" как интегрированную часть устройства без необходимости помощи третьих лиц.

По словам источников Bloomberg, компания Apple может начать развертывание этой функции через обновление программного обеспечения уже в ближайшие месяцы. Ожидается, что в ближайшем будущем компания выпустит первую бета-версию iOS 15.4, а окончательный релиз для потребителей этой опции, скорее всего, состоится уже этой весной.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,715
Реакции
4,868
Поинты
51.002

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,715
Реакции
4,868
Поинты
51.002
В конце новости всё описано - что и когда...
Извините, я не дочитал. Заголовок и первый абзац из-за своих несоответствий ввели в заблуждение, после чего я дальше читать не стал.
 

Аркадий Мильченко

Интересующийся
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
79
Реакции
12
Поинты
0.050
Удачно я яблоко купил)
Это мега-удобная функция будет. Надеюсь, без ограничений по регионам
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,840
Реакции
20,086
Поинты
96.855
Сверху Снизу