• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple распорядилась срочно перенести часть своих сборочных линий MacBook и iPad с Тайваня и Китая во Вьетнам




Согласно источникам, цитируемым Reuters, тайваньская компания Foxconn, официально известная как Hon Hai Precision Industry, получила от Apple предписание перенести некоторые производственные линии iPad и MacBook из Китая во Вьетнам.

Компания Foxconn в настоящее время занимается установкой новых сборочных линий для планшетов Apple iPad и ноутбуков MacBook на своем заводе в северо-восточной вьетнамской провинции Бак-Джанг, которые будут запущены в первой половине 2021 года, сообщил для Reuters источник, отказавшийся назвать свое имя, поскольку этот план реализуют частные лица.

"На эти новые сборочные линии также будет перенесена часть производства из Китая", - добавил этот источник, не уточнив, конкретных цифр.

"Этот переезд осуществляется по указанию компании Apple", - рассказал этот человек. "Она хочет диверсифицировать своё производство из-за торговой войны".

Сообщается, что руководство компании Foxconn было не вправе обсуждать "эту политику компании, чтобы не подавать негативные сигналы на рынок", из-за этого переезда производственных линий.

Тем временем, издание Nikkei недавно выяснило, что Foxconn намерена инвестировать $270 млн в новые производственные мощности во Вьетнаме.

На фоне повышения президентом Трампом торговых тарифов для Китая и распространения в его адрес угроз через Twitter, компания Apple просто предприняла шаги, чтобы добавить географическое разнообразие в свою логистическую цепочку поставок в Китае. Поставщики Apple во Вьетнаме уже выпускают популярные наушники AirPods и AirPods Pro этой компании.

А другие поставщики Apple, такие, как Pegatron и Compal Electronics, "также сейчас рассматривают возможность строительства своих сборочных производств в Мексике", - продолжил источник. Другими словами, американские компании продолжают уменьшать зависимость от Китая, поскольку они диверсифицируют цепочки поставок.

В августе председатель Foxconn господин Лю Янгвэй заявил инвесторам, что торговая война Трампа расколола мир на две части, подчеркивая то, что его фирме пришлось подготовить "два набора цепочек поставок."

Даже с учетом того, что Трамп за четыре года своего правления обратил вспять десятилетия американской торговой политики, долгосрочные эффекты его действий начинают проявляться.

Несмотря на эту риторику о том, что президентство Байдена будет означать, что Китай будет "владеть Америкой" и в некоторых отношениях они уже делают это, тем не менее сообщения из лагеря Байдена говорят, что они будут продолжать придерживаться жесткого подхода в отношении Пекина.

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
$270 млн в новые производственные мощности во Вьетнаме.

От таких денег голову прям сносит
 
Сверху Снизу