• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Argo Blockchain продает майнинг-центр компании Galaxy Digital, чтобы остаться на плаву

shutterstock_774939058-asic-bitcoin-mining-800x600.jpg

Argo Blockchain — одно из крупнейших и наиболее мощных предприятий по майнигу цифровой валюты в мире объявило о новом плане, который позволит ей избежать банкротства и стать еще одной компанией, ставшей жертвой продолжающихся медвежьих условий на криптовалютной арене.

Argo согласилась продать свой объект по майнигу биткоинов Helios за $65 млн. хедж-фонду Galaxy Digital, которым управляет Майк Новограц, миллиардер-инвестор и большой поклонник биткоина и других криптовалют. Компания по управлению активами также предоставит Argo ссуду в размере $35 млн., чтобы помочь ей реструктурировать свою деятельность. Кредит был обеспечен залоговым пакетом в виде майнинг оборудования Argo.

В заявлении Galaxy Digital поясняется: «Сделка ускорит расширение операций и услуг Galaxy по майнингу биткоина, предоставит доступ к эффективной с точки зрения налогообложения инфраструктуре майнинга и уменьшит зависимость от сторонних хостинг-провайдеров».

За последние 12 месяцев криптопространство было крайне медвежьим. Настолько, что несколько компаний занимающихся цифровой валютой и майнинговые предприятия объявили о банкротстве, поскольку они не в состоянии идти в ногу с растущими ценами на энергоносители в Америке. Они также не могут бороться с продолжающимся падением цен на биткоин и другие основные формы цифровой валюты.

Некоторые из громких имен, которые приходят на ум при обсуждении криптовалютных банкротств, включают Celsius Network, Voyager Digital и Three Arrows Capital, последний из которых является криптовалютным хедж-фондом.

Однако можно утверждать, что банкротства этих компаний ничто по сравнению с тем, что в настоящее время происходит с FTX, одной из крупнейших бирж цифровых валют в истории. FTX впервые появился в 2019 году и очень быстро поднялся в рейтинге. К 2021 году она вошла в пятерку лучших криптовалютных бирж и казалось, что у компании действительно все шло хорошо, хотя в ноябре 2022 года все рухнуло.

На сегодня долги Argo превысили $41 млн. Генеральный директор компании Питер Уолл надеется, что эта новая сделка позволит ей оставаться работоспособной во время медвежьего рынка.

livebitkoin.png
der.png
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
200
Реакции
89
Поинты
0.318
Сейчас майнинговым компаниям очень тяжело. То банкротятся, то оборудование свое распродают. Все ждут роста курса биткойна. Вопрос только в том а достаточно ресурсов у майнинговых компаний, чтобы дождаться этого роста или придется все распродавать за бесценок.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247
Сейчас майнинговым компаниям очень тяжело. То банкротятся, то оборудование свое распродают. Все ждут роста курса биткойна. Вопрос только в том а достаточно ресурсов у майнинговых компаний, чтобы дождаться этого роста или придется все распродавать за бесценок.
Сейчас все как могут выживают в крипто-зиме, некоторые банкротятся.
 
Сверху Снизу