• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ARK Invest считает, что биткоин должен стоить 70 000 долларов

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
бтс1.jpg

Согласно новому исследованию ARK Invest, цена биткоина может быть намного выше, поскольку все больше компаний направляют часть своих казначейских резервов на покупку цифрового актива.

В отчете под названием «Важные идеи» ARK заявила, что цена биткоина вырастет примерно на 40 000 долларов, если все компании из индекса S&P 500 разместят 1% своих активов в BTC. Этот сценарий не является нереальным, поскольку поддержка сети BTC продолжает расти.

«Судя по объемам поисковых запросов по сравнению с 2017 годом, рост цены биткоина вызван не шумихой вокруг него. Поскольку биткоин завоевывает все большее доверие, некоторые компании рассматривают его в качестве замены наличным», - говорится в отчете.

При текущих ценах подъем на 40 000 долларов приведет к тому, что цена биткоина составит около 73 000 долларов.

По словам ARK, если компании S&P 500 выделят 10% своих денежных резервов на покупку BTC, цена цифровой валюты может вырасти на 400 000 долларов.

Приток институциональных и корпоративных покупателей соответствует концепции "сильных рук", которая в настоящее время задает тон на рынке биткоина. Отраслевые данные показывают, что более 60% находящегося в обороте предложения биткоина не перемещалось в течение года, что подчеркивает убежденность долгосрочных держателей.

«Компания MicroStrategy и платежная компания Square показывают публичным компаниям, как использовать биткоин в качестве законной альтернативы наличным деньгам», - считает ARK.

На сегодняшний день корпоративное внедрение остается крайне ограниченным по сравнению с количеством публичных компаний в США. По последним данным, менее двух десятков публичных компаний держат в своих резервах BTC.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу