• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Arweave выпустила тестовую сеть для масштабируемого вычислительного уровня, предназначенного для ИИ и соцсетей

07.jpg

Около месяца назад команда создала внутреннюю тестовую сеть для так называемой Arweave AO. Основатель Arweave Сэм Уильямс отметил, что сейчас она работает на 220 различных машинах и несколько проектов начали использовать ее перед тем, как тестовая сеть станет публичной.

В то же время возросла активность в основной сети Arweave. Уильямс отметил, что в настоящее время в сети зарегистрировано 3 миллиарда транзакций, из которых 1 миллиард произошел менее чем за два месяца, что привело к дефляции собственного токена платформы AR.

В дальнейшем план состоит в том, чтобы провести несколько аудитов Arweave AO перед возможным созданием основной сети, которая, как ожидает команда, должна появиться в 2024 году.

Arweave — это децентрализованная платформа хранения данных, которая используется для всего: от хранения метаданных для NFT до инструментов разработчика. Построенная на основе этого Arweave AO представляет собой масштабируемую сеть, которая может поддерживать все виды смарт-контрактов и блокчейн-протоколов.

Основная идея заключается в том, что она разделяет три основные части работы блокчейна на отдельные компоненты, которые могут взаимодействовать друг с другом и выполнять большое количество транзакций одновременно.

Команда создала операционную систему на базе Arweave AO под названием AOS. Она использует язык программирования Lua, который также используется в таких играх, как Roblox и Angry Birds.

Уильямс подчеркнул, что разница между Arweave AO и другими высокопроизводительными блокчейнами, такими как Aptos и Sui, заключается в том, что он может поддерживать хранение больших объемов данных, таких как модели искусственного интеллекта. Во многом это связано с тем, что в основе проекта лежит платформа хранения данных.

«Мы создали гиперпараллельный компьютер, под которым мы подразумеваем компьютер, который может одновременно выполнять любое количество потоков», — заявил Уильямс.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу