• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

AUDUSD - технический обзор (апрель 2020)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ну и еще раз! ПРИВЕТ НАРОД!!!))
Долго размышлял (5 минут целых) какой инструмент еще разобрать для вас, перебрал несколько графиков и остановил свой взор на австралийском долларе - он "сделал" несколько интересных вещей и имеет несколько торговых планов, которые вполне можно огласить.

Опять же: схема разбора биржевых (и вне биржевых) инструментов не меняется, однако я ее буду повторять. (Кто ее не раз читал, просто "забейте", наливайте кофе (чай) и вперед). А вот для тех кто не читал, или плохо читал - даю возможность ознакомится:

Схема разбора стандартная:

Технический взгляд - смотрим что с инструментом на данный момент времени.
1) Среднесрочная тенденция (если есть тренд, то куда), надеюсь важность определения тренда объяснять не требуется?!
2) Критические уровни, пробой которых приведет к изменению существующей среднесрочной тенденции
3) Зоны для комфортных продаж, и (или) покупок, в зависимости от состояния рынка (тренд или среднесрочный коридор)

Графический анализ - смотрим есть ли рабочие фигуры и пробуем определить возможные торговые планы с целями и уровнями отмены (слома) графических фигур.

Обзор не будет большим, так что не много потерпите))

AUDUSD - технический взгляд (график 4 часа)



На данном скрине специально оставил верхний уровень 0.6540 для того чтобы было понятно из-за чего по моему мнению сменился среднесрочный тренд на восходящий.

Критический уровень для сформированного восходящего тренда 0.5980. Зона комфортных покупок 0.6095 - 0.6220. Во общем все достаточно просто и прозаично.

AUDUSD - графический анализ (график 4 часа).



У нас есть 2 фигуры, кстати основная причина - почему остановил свой взор именно на австралийском долларе. Дело в том что сырьевые валюты (в том числе австралийский доллар) имеют ярко выраженную тенденцию к однонаправленному движению. Т.Е. если уж пошли вверх (или вниз - не важно), то идут достаточно долго о почти без откатов.

Разберем каждую фигуру в отдельности (в смысле обозначим торговые планы)

ФЛАГ



Достигли 3 цели 0.6306 (минимальная), 0.6425 (первая), 0.6553 (вторая), заметьте что цена после достижения второй цели остановилась и возможно собирается в коррекционное снижение - такое бывает достаточно часто (ну я такое видел очень часто за 16 лет)...

Следующая цель (третья) - 0.6745 и максимальная цель по данной формации 0.7300.
Уровень отмены торгового плана = уровень слома паттерна = 0.5980

Треугольник ПД (продолжения движения).



Торговый план по данной фигуре следующий:
Цели роста - 0.6532 минимальная (достигнута), 0.6645 - первая, 0.6765 - вторая, 0.6965 - третья и максимальная цель 0.7490.

Отмена плана = слома паттерна = проход ценой ниже уровня 0.6253.

Важно:
Если рассматривать эти 2 фигуры то несомненно старшей и более сильной будет нижняя (флаг), имейте это в виду всегда. часто при таком сочетании фигур идут ломать более слабую - (выносят среднесрочных игроков) и такое бывает часто (но не всегда)...:wink2:

Вот такой не большой обзор, по интересному и перспективному (на мой взгляд) инструменту...

Всем профитов и хорошего настроения! Берегите здоровье - физическое, духовное и материальное.:)
 
Сверху Снизу