• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Австралия готовится к запуску BTC ETF

Австралийская фондовая биржа (ASX) одобрила листинг инструмента нового класса. Впервые на континенте, инвесторы получат доступ к паям биржевого фонда на базе Bitcoin (VanEck Bitcoin ETF, VBTC) .
  • Листинг состоится 20 июня 2024 года.
  • Австралийские инвесторы теперь имеют официальный и регулируемый способ инвестирования в Bitcoin.
Решение ASX на листинг VBTC было вызвано, в частности, запуском спотовых биржевых фондов на Bitcoin в США и Гонконге. Последний случай “открыл” для BTC рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.

На сегодняшний день, спотовые BTC ETF также торгуются в Бразилии и Канаде. Европа пока остается в стороне от движения в сторону фондовой легализации криптовалюты, хотя на ее рынках давно обращаются крипто-деривативы.
2024-06-18_063901.jpg


Источник
Уникальность
 

Тромбон

Любитель
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
375
Реакции
137
Поинты
0.676
Все ждут роста рынка, поэтому и удобные инструмента для роста уже создаются. А рост всегда означает повышение популярности вокруг криптовалют.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,609
Реакции
1,323
Поинты
5.956
Насколько я помню, Австралия была довольно консервативной в плане внедрения криптовалют страной. Вводила на их оборот налог на товары и услуги, в результате чего криптодеятели уходили в другую юрисдикцию. В итоге по прошествии десятка лет и там начали признавать крипту. Очень интересная тенденция, учитывая численность жителей Австралии и их готовность вложиться в новый инструмент.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,983
Реакции
3,635
Поинты
8.164
Насколько я помню, Австралия была довольно консервативной в плане внедрения криптовалют страной.
Я думаю, из-за географии Австралия никому неинтересна. Хотя, это может быть Родина криптовалют. Пусть Крейг Райт и не настоящий Сатоши, но реальный основатель Bitcoin мог быть где-то рядом с ним. Да и Ripple возник как проект альтернативного перевода денег из Австралии в США за 15 минут с минимальным комиссом. Поэтому банки его и поддержали.
 
Сверху Снизу