Австралийская биржа Swyyftx сокращает 40% рабочей силы


Australian-exchange-Swyyftx-axes-40-of-workforce-due-to-FTX-fallout-1.jpg

Прошел месяц с тех пор, как биржа FTX рухнула, но последствия этого все еще ощущаются в мире цифровых активов. Последней жертвой стала австралийская биржа Swyftx, которая объявила об увольнении 40% своей рабочей силы и обвинила FTX в своих бедах.

Генеральный директор и соучредитель Swyftx, Алекс Харпер объявил в своем блоге, что на этой неделе биржа увольняет 90 сотрудников.

Согласно блогу, хотя биржа не потеряла напрямую деньги в результате краха империи Сэма Бэнкмана-Фрида стоимостью $35 млрд., она все же сильно пострадала и основатель считает, что единственный способ пережить шторм — это уволить часть сотрудников.

Это второй раунд увольнений в этом году для Swyftx. В августе Харпер объявил на общем собрании с сотрудниками, что биржа увольняет 74 человека, что составляет 21% рабочей силы.

В то время биржа обвинила увольнения в неопределенной деловой среде, с уровнем внутренней инфляции, невиданным более двух десятилетий, ростом процентных ставок, высокой волатильностью рынков по всем классам активов и потенциалом глобальной рецессии.

coing.png
 
Сверху Снизу