• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Автомобиль Ferrari стоимостью $2,5 млн токенизирован в NFT на блокчейне Polygon

1.jpg

Представьте себе, что вы приобрели спортивный автомобиль, такой как Ferrari F40, или очень дорогие часы Rolex стоимостью 195 000 долларов, но пока не готовы взять ответственность на себя по уходу за ними. Компания Altr стремится стать центром покупки и продажи предметов роскоши, которые аутентифицированы в блокчейне Polygon с использованием технологии NFT. Они утверждают, что у них есть ответ на эту проблему. Продав Ferrari F40 за 2,5 миллиона долларов, они надеются продемонстрировать, как работает такая дорогостоящая сделка с помощью Altr.

Когда некий предмет роскоши продается через площадку Altr, компания не только создает "цифровое доказательство права собственности в форме NFT", записанное в блокчейне Polygon, но также обязуется заботиться о физическом активе до тех пор, пока новый владелец не решит забрать его.

"Все коллекционные предметы хранятся и обслуживаются оракулами Altr в безопасных хранилищах до тех пор, пока владелец NFT не решит забрать физический предмет коллекционирования", - сказано в заявлении компании.

В соответствии с сообщением в Twitter, управляющее приложение Altr Lucidao сообщило, что автомобиль Ferrari был продан менее чем за 48 часов. Транзакции проходят в стейблкоине USDT.

"Скорость, с которой была продана данная машина, свидетельствует о доверии сообщества к Altr и технологиям, на которых она основана", - отметил Давиде Ровелли, один из первых сторонников Altr.

Ровелли уверен, что есть растущий рынок для коллекционеров, которые покупают физические активы с использованием блокчейн-технологий, которые предоставляют безопасное и прозрачное решение для приобретения, владения, обмена и хранения ценных активов.

Хотя продажа Ferrari кажется самой крупной сделкой, которую Altr провела на данный момент, в компании заявляют, что это не была ее первая продажа дорогостоящих товаров. В январе Altr таким образом продала часы Rolex Daytona за 195 000.

Однако в тот раз компания продала часы Rolex не одному покупателю, а целой группе лиц. Они введены так называемой "дробной" собственностью, которая дает покупателям право на долю предмета роскоши. Люди, имеющие долю в предмете, получают NFT.

Оракулы компании используются для подтверждения подлинности и защиты предметов роскоши. Благодаря "известным экспертам", их участие в оценке и хранении ценных предметов, продаваемых через платформу, обеспечивает дополнительную защиту.

Протоколы реальных активов (RWA) стали популярным трендом в сфере децентрализованных финансов (DeFi) и становятся даже популярнее, чем "голубые фишки" DeFi.

Протокол RWA - это децентрализованное приложение, позволяющее организациям токенизировать реальные активы и торговать ими в таком виде. Токенизированные активы варьируются от акций и государственных облигаций до недвижимости и товаров. Протоколы RWA также называются протоколами токенизации активов




источник


уникальность
 

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
Что только не токенизируют. Главное, чтобы в этом прок был и это было хоть как-то законодательно регламентировано.
 
Сверху Снизу