• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Автор финансовых бестселлеров Дэйв Рэмси заявил, что инвестировать в биткоин — все равно что покупать воздух

222.jpg


Гендиректор Ramsey Solutions и автор финансовых бестселлеров Дэйв Рэмси выразил согласие с Уорреном Баффетом, главой Berkshire Hathaway, в отношении биткоина.

Рэмси, автор книги «Покажите мне деньги», позиционирует себя как эксперта по финансовому планированию, считая себя «голосом Америки, которому можно доверять в денежных вопросах». В одном из эпизодов программы The Dave Ramsey Show он обсудил тему биткоина, ответив на вопрос одного из слушателей: может ли биткоин быть жизнеспособным активом для вложения 5% от инвестиционного портфеля? Рэмси сравнил биткоин с воздухом, утверждая, что у него нет реальной ценности, несмотря на то, что рыночная капитализация превышает триллион долларов.

"Биткоин не имеет реальной ценности, поэтому я даже не рекомендовал бы врагу вкладываться в него. Посмотрите на таких людей, как Уоррен Баффет, который говорит, что если бы он удвоил сумму, которую вложил в биткоин, то остался бы все равно с нулем, так как вложил ровно столько же. Я согласен с ним в этом вопросе", - отметил Рэмси.

Автор бестселлеров считает, что инвестиции в золото предпочтительнее, чем в биткоин. По его мнению, единственное, что делает золото ценным, это соглашение двух людей на его ценность и борьба за нее. То же самое, согласно Рэмси, касается и других товаров и валют: ценность любой валюты определяется верой людей в нее, а биткоин, по его мнению, наименее доверенный актив. Он также добавил, что не вкладывает свои деньги в активы, которые не имеют долгосрочного доверия.




источник



уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу