• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Багамские ликвидаторы заявляют, что FTX не уполномочена подавать заявление о банкротстве в США

1668637587561.png

Процедура банкротства рухнувшей криптобиржи FTX уже носит хаотичный характер. У коллективных 100 с лишним компаний, которые подали заявление о банкротстве в прошлую пятницу, насчитывается около миллиона кредиторов. Во вторник багамские ликвидаторы внесли еще одну поправку в процесс.

Багамский юрист Брайан Симмс, один из временных ликвидаторов назначенных Верховным судом Багамских островов заявил в судебном иске, что FTX не имеет права подавать заявление о банкротстве в США, добавив, что он отвергает попытки объявлять филиалы FTX банкротом».

Заявление Симмса было сделано после того, как во вторник он и другие ликвидаторы подали заявление о защите от банкротства в соответствии с главой 15 от имени багамского подразделения неплатежеспособной криптовалютной биржи FTX Digital Markets в Южном округе Нью-Йорка. Глава 15 о банкротстве обычно используется в трансграничных операциях.

Хотя Симмс не просил суд прекратить производство по делу о банкротстве в США, он потребовал, чтобы суд признал законность судебных исков на Багамах, которые по его словам могут повлиять на разбирательства в США других компаний, контролируемых FTX.

«Несмотря на кажущуюся сложной структуру компаний бренда FTX, весь бренд FTX в конечном итоге управлялся из одного места на Багамах. Весь основной управленческий персонал также находился на Багамах», — сказал Симмс в своем заявлении.

Симмс обратился в суд с просьбой о предоставлении временной помощи, в том числе о признании процедуры банкротства и ликвидации на Багамских островах, а также о передаче активов FTX, расположенных в США багамским ликвидаторам, санкционирующих срочные меры по раскрытию информации.

Слушание для определения следующих шагов в настоящее время назначено на 13 декабря.


 

Похожие темы

Сверху Снизу