• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Baidu ведет переговоры о сборе денег для автономного ИИ

1612956629362.png


ГУАНЧЖОУ, Китай - Китайский поисковый гигант Baidu ведет переговоры о сборе денег для отдельной полупроводниковой компании с искусственным интеллектом, сообщил CNBC человек, разбирающийся в этом вопросе.

Этот шаг символизирует постоянное стремление крупнейших технологических компаний Китая повысить свою эффективность в секторе микросхем. Для Baidu это еще одна попытка диверсифицировать свой бизнес, выходящий далеко за рамки рекламы.

Акции Baidu, торгуемые на Nasdaq, подскочили более чем на 3,5% в нерабочее время. Во вторник они выросли на 6,67%.

Компания Baidu, производящая микросхемы, будет дочерней компанией, а мажоритарный акционер будет принадлежать поисковому гиганту. По словам источника, венчурные компании GGV и IDG Capital на ранних этапах обсуждения вопроса об инвестировании в компанию Baidu по производству микросхем. Обе фирмы вложили значительные средства в Китай.

Baidu отказался от комментариев, когда с ним связались CNBC. В данный момент IDG Capital не была доступна для комментариев. Звонки в офисы GGV в Сингапуре, Шанхае и Пекине остались без ответа.

В настоящее время Baidu имеет собственное подразделение микросхем, которое помогло разработать полупроводниковые приборы Kunlun, предназначенные для обработки огромных объемов данных для приложений искусственного интеллекта. Однако, по словам источника, ожидается, что отдельная компания-производитель микросхем поможет Baidu лучше коммерциализировать свою технологию.

Полупроводниковый бизнес будет стремиться продавать чипы клиентам в нескольких отраслях, включая автопроизводителей, которые в настоящее время сталкиваются с глобальной нехваткой чипов.

Автономный производитель микросхем также может быть связан с другими частями бизнеса Baidu, такими как программное обеспечение для автомобилей без водителя.
Шквал диверсификации

Шаг Baidu является частью стремления компании диверсифицировать свой более широкий бизнес - усилия, благодаря которому только с сентября китайский технологический гигант собрал деньги для биотехнологической фирмы и отдельной компании по производству электромобилей.

В настоящее время большая часть доходов Baidu приходится на рекламу, но доля других операций в продажах растет. Доходы от рекламы, которые компания называет в своих отчетах о прибылях и убытках услугами интернет-маркетинга, составили около 80% от общего дохода в 2018 году. Эта доля упала до 71% в третьем квартале 2020 года, что является последним опубликованным результатом.

Основное внимание Baidu уделяет полупроводникам, поскольку китайское правительство пытается повысить внутреннюю независимость вокруг этой критически важной технологии - тенденция, которая усилилась во время торговой войны Китая с США.

Китайский интернет-гигант Tencent, владелец приложения для обмена сообщениями WeChat, недавно инвестировал в стартап по созданию микросхем искусственного интеллекта.

В 2019 году компания электронной коммерции Alibaba выпустила свой первый чип для поддержки процессов искусственного интеллекта.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу