Байден объявил режим ЧП из-за сильного шторма в Калифорнии

1673290787689.png


Президент Джо Байден в понедельник объявил чрезвычайное положение в Калифорнии после того, как с прошлой недели череда смертоносных зимних штормов вызвала массовые отключения электроэнергии и наводнения.

Сильные ливни, сильные ветры и внезапные наводнения стали причиной гибели по меньшей мере 12 человек за последние десять дней и привели к отключению электроэнергии в сотнях тысяч домов и предприятий по всему штату. Синоптики Национальной метеорологической службы предупредили о «непрекращающемся параде циклонов» в ближайшие дни, которые усугубят риск наводнений в центральной и Северной Калифорнии.

«Раунд за циклом проливных дождей на насыщенных почвах может возникнуть значительный потенциал наводнений с быстрым подъемом рек, оползнями и внезапными паводками или селевыми потоками», — говорится в бюллетене синоптиков NWS.

Президент одобрил объявление чрезвычайного положения в Калифорнии во время визита в Мехико на саммит лидеров Северной Америки. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом в воскресенье вечером заявил, что находится в тесном контакте с Белым домом, чтобы обеспечить адекватную помощь штата.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу