• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Байден присоединится к Парижскому соглашению по климату и отменит «мусульманский запрет» Трампа



В первые часы пребывания в Овальном кабинете избранный президент Джо Байден планирует подписать более десятка указов для решения таких проблем, как пандемия Covid и кризис студенческой задолженности.

Приказы Байдена также будут способствовать отмене многих из тех, что были изданы президентом Дональдом Трампом, включая так называемый запрет на поездки мусульман и строительство стены вдоль американо-мексиканской границы.

Высокопоставленные члены политической команды Байдена заявили во время брифинга для прессы во вторник вечером, что Байден подпишет распоряжения сразу же после своей инаугурации в полдень.

Вверху списка приказов и директив, рассмотренных CNBC, было «100 дней маскировки», которое потребует масок и физического дистанцирования во всех федеральных зданиях, на всех федеральных землях и со стороны федеральных служащих и подрядчиков.

В приказы Байдена, ориентированные на здоровье, также включено изменение решения Трампа о выходе США из Всемирной организации здравоохранения.

Вот полный список исполнительных распоряжений Байдена первого дня, описанный переходной группой:

  • Запустить «100 дней маскировки» и показать пример в федеральном правительстве
  • Взаимодействуйте с Всемирной организацией здравоохранения, чтобы сделать американцев и мир безопаснее
  • Структура нашего федерального правительства для координации единого национального ответа [на Covid-19]
  • Продлить мораторий на выселение и потерю права выкупа
  • Продлить приостановку студенческой ссуды
  • Присоединяйтесь к Парижскому соглашению об изменении климата
  • Отменить действия президента Трампа по охране окружающей среды, чтобы защитить общественное здоровье и окружающую среду и восстановить науку
  • Запуск общегосударственной инициативы по продвижению расовой справедливости
  • Отмена указа президента Трампа об исключении иммигрантов без документов из подсчета перераспределения
  • Сохранить и укрепить защиту для мечтателей
  • Отменить мусульманский запрет
  • Отмена Указа Трампа о внутренних органах власти
  • Остановить строительство приграничной стены
  • Отложенный принудительный отъезд в связи с меморандумом президента Либерии
  • Предупреждение и борьба с дискриминацией по признаку гендерной идентичности или сексуальной ориентации
  • Указ по этике персонала исполнительной власти
  • Распоряжение о регулирующем процессе и меморандум президента

«Пандемия будет усугубляться, прежде чем станет лучше», - сказал Джефф Зиентс, руководитель отдела реагирования администрации Байдена на Covid. «Это явно национальная чрезвычайная ситуация, и мы будем относиться к ней соответствующим образом».

«Мы будем мобилизовать общегосударственный ответ, сотрудничая со штатами, местностями и официальными лицами обеих сторон», - добавил он. «Чтобы равномерно распределить вакцину как можно быстрее, нам нужно, чтобы все были наготове, чтобы увеличить количество выстрелов, и мы собираемся заставить всех работать».

Брайан Диз, избранный Байденом для руководства Национальным экономическим советом, последовал за Зиентсом на брифинге, изложив несколько распоряжений, призванных облегчить финансовое бремя домохозяйств, изо всех сил пытающихся платить за квартиру, и тех, кто работает над выплатой студенческих ссуд.

Диз сказал, что Байден обратится к Центрам по контролю и профилактике заболеваний, а также к департаментам по делам ветеранов, сельского хозяйства и жилищного строительства и городского развития, чтобы рассмотреть вопрос о немедленном продлении моратория на выселение и отчуждение имущества.

Байден также попросит Министерство образования продлить паузу в выплате процентов и основной суммы по прямым федеральным займам как минимум до 30 сентября.

«Эти чрезвычайные меры важны, - сказал Диз. «Существует более 11 миллионов ипотечных кредитов, гарантированных VA, Министерством сельского хозяйства и HUD, на которые повлияет продление моратория на выкуп».

Что касается изменения климата, Байден в первый же день вернет США к Парижскому соглашению по климату, историческому соглашению, которое ставит перед странами амбициозные цели по сокращению своего углеродного следа в течение следующих нескольких десятилетий. Трамп вывел США из соглашения в 2017 году.

По словам нового советника по климату Джины Маккарти, новый президент также даст указание всем федеральным агентствам рассмотреть вопрос о пересмотре стандартов выбросов автомобильного топлива.

Он попросит министерство внутренних дел пересмотреть границы и условия Большой лестницы-Эскаланте, Медвежьих ушей, северо-восточных каньонов и морских национальных памятников на подводных горах. Этот приказ также наложит временный мораторий на все операции по аренде нефти и природного газа в Арктическом национальном заповеднике.

Сьюзан Райс, избранная Байденом на пост главы Совета по внутренней политике, возглавит усилия администрации по продвижению расового равенства, а также работу по развитию других недостаточно обеспеченных сообществ, таких как ЛГБТК и люди с ограниченными возможностями.

Байден также планирует отменить распоряжения администрации Трампа об исключении неграждан из переписи населения и распределения представителей в Конгрессе.

Он подпишет еще один приказ, призванный закрепить программу отложенных действий в отношении прибытия детей, и призвать Конгресс «принять закон, обеспечивающий постоянный статус и путь к гражданству для людей, которые приехали в эту страну в детстве и жили, работали и внесли свой вклад в нашу жизнь». стране на долгие годы ».

«Впервые у нас будет команда экспертов, посвятившая себя вопросам равенства в широком смысле и расовой справедливости», - сказала Райс. «Приказ также дает указание [Управлению по вопросам управления и бюджета] начать работу по более справедливому распределению федеральных ресурсов для расширения прав и возможностей сообществ, которым не уделяется должного внимания».

Джейк Салливан, новый советник Байдена по национальной безопасности, выделил приказы, призванные облегчить преследование администрацией Трампа полицейской службы иммигрантов и строительство южной пограничной стены.

Во-первых, Байден отменит так называемый мусульманский запрет Трампа, набор из двух президентских прокламаций, ограничивающих въезд в США преимущественно из мусульманских и африканских стран. Салливан сказал, что эти прокламации «уходят корнями в ксенофобию» и несовместимы с богатой историей разнообразия и иммиграции Америки.

Байден прикажет немедленно прекратить строительство южной пограничной стены, что «позволит внимательно изучить законность используемых методов финансирования и заключения контрактов, а также определить лучший способ перенаправить средства, которые были перенаправлены предыдущей администрацией на финансирование. строительство стен ».

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
  • Сохранить и укрепить защиту для мечтателей
мечтателей? это о ком речь?:)
а так конечно много решений по отмене принятого ранее Трампом. конечно разворот будет конкретный в политике США. посмотрим как со своими "недругами" будет поступать Байден
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу