• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bank of America: CBDC — это будущее денег и платежей

01.jpg

В отчете Bank of America (BAC) говорится, что цифровые валюты, такие как цифровые валюты центрального банка (CBDC) и стейблкоины, представляют собой естественную эволюцию денег и платежей.

«CBDC не меняют определения денег, но, вероятно, изменят способ и время передачи стоимости в течение следующих 15 лет. Цифровые валюты центральных банков могут революционизировать глобальные финансовые системы и могут стать самым значительным технологическим достижением в истории денег», — считают аналитики банка.

Преимущества и риски CBDC зависят от их модели работы и выпуска, но Bank of America ожидает, что центральные банки в развитых и развивающихся странах сосредоточатся на эффективности платежей и финансовой доступности.

Тем не менее, CBDC не лишены рисков. В отчете говорится, что они могут создать конкуренцию с банковскими депозитами и привести к утрате монетарного суверенитета и неравенству между странами.

В некоторых странах выпуск CBDC может не случиться в течение ближайших 10 лет, но ожидается, что центральные банки примут технологические достижения или рискуют потерять актуальность в долгосрочной перспективе.

Bank of America заявляет, что центральные банки и правительства будут стимулировать инновации в области цифровых активов, используя частный сектор.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу