• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки Великобритании запрещают депозиты в цифровой валюте


Торговцы криптовалют в Соединенном Королевстве, как сообщается, сталкиваются с растущими трудностями при получении доступа к своим доходам, поскольку крупные банки страны закрывают счета криптовалютных бирж.

Согласно недавним отчетам такие банки, как HSBC уже ввели меры, которые предотвращают переводы с бирж цифровой валюты на свои счета и не позволяют торговцам обналичивать любую прибыль.

Решение HSBC, шестого по величине банка в мире и одного из крупнейших по количеству клиентов в Великобритании, может создать серьезные проблемы для инвесторов и пользователей цифровых валют в стране, которые теперь не могут свободно получать доступ к средствам через свои счета в HSBC.

Это относится и к другим банкам и учреждениям, которые также запретили обмен цифровой валюты или покупку цифровой валюты с помощью дебетовых и кредитных карт. В результате жители Великобритании сообщают о проблемах с обменом фиатной валюты на цифровую валюту и наоборот.

Это развитие соответствует растущей репутации Великобритании, как страны со строгой юрисдикцией для пользователей цифровой валюты. Это следует из запрета на торговлю производными цифровыми валютами, объявленного еще в октябре 2020 года и связано с новыми предупреждениями FCA о влиянии мошенничества с цифровой валютой в стране.

Ожидается, что этот шаг подтолкнет клиентов HSBC перейти к новым начинающим банкам, которые более дружелюбно относятся к цифровым валютам. Некоторые инвесторы также полагаются на децентрализованное финансирование и стейблкоины или просто тратят свои цифровые валюты без конвертации в фиатные, чтобы обойти новые ограничения.

Тем не менее, решение ведущих банков страны усложнит для физических лиц доступ, трату и конвертацию цифровой валюты в Великобритании.

Решение HSBC было принято в период растущего интереса к цифровым валютам и стейблкоинам в Великобритании. Хотя они создают риски для инвесторов, практические проблемы, которые связаны с блокировкой банков, могут вызвать дополнительные проблемы для тех, кто взаимодействует с цифровыми валютами в стране.​






|Stratoschange.com - проверенный обменник криптовалют|TransferGo – отправляйте деньги БЕСПЛАТНО по всему миру! Без комиссии за перевод|Все полезное о криптовалюте - авторский блог от bizneser
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Чего было так с плеча рубить нужно было дать время для вывода денег с бирж людям.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
Чего было так с плеча рубить нужно было дать время для вывода денег с бирж людям.
Думаю все эти люди, трейдеры найдут выход с этой ситуации, правда теперь не напрямую. Там еще Лагард в ЕС хочет снова регулировать биткоин. Что только эти люди банковской старой системы не придумывают, но им точно уже капут настает.
 
Сверху Снизу