• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банковское управление ЕС призывает к подготовке к принятию правил MiCA

1689197220674.png

Европейское банковское управление (EBA) призвало к скорейшей подготовке к принятию правил о рынках криптоактивов (MiCA).

Еще в мае Европейский совет утвердил недавно сформированные правила MiCA, став первой комплексной нормативно-правовой базой для торговли криптовалютами.

В соответствии со своими обязанностями ЕБА, которое служит финансовым наблюдателем для Европейского Союза, начало обнародовать меры направленные на обеспечение плавного перехода к новому режиму регулируемой торговли, который, как ожидается начнется в 2024 году.

В заявлении опубликованном сегодня европейское банковское управление настаивает на подготовке принятия MiCA в отношении операций с токенами-справками (ART) и токенами электронных денег (EMT).

ART представляют собой стейблкоины, стоимость которых привязана к более чем одному активу, в то время как ЕМТ также являются стейблкоином, но с одним эталонным активом.

В целом EBA призывает эмитентов стейблкоинов принимать необходимые меры для принятия правил MiCA, чтобы избежать значительных и резких корректировок бизнеса в будущем.

С этой целью европейский регулятор выпустил набор руководящих принципов, которые начинаются с призыва операторов стейблкоинов полностью раскрывать права и риски связанные с владением любым токеном, обеспечивая при этом равное и справедливое отношение ко всем держателям.

Кроме того, EBA подчеркнула важность четко определенной бизнес-модели и призвала эмитентов стейблкоинов добиваться надежного управления, особенно в отношении управления рисками.

Наконец, европейское банковское управление заявило, что все финансовые учреждения, предлагающие стейблкоины в ЕС, должны установить надежные механизмы резервирования, восстановления и погашения, обеспечивая при этом постоянную связь с соответствующим органом в своей юрисдикции.

Тем не менее EBA также напомнило всем пользователям стейблкоинов, что права и меры защиты изложенные в правилах MiCA, касающихся использования ART и EMT, не вступят в силу до 30 июня 2024 года.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу