• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bcex.ca - Биржа криптовалюты BCEX

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
BCEX – биржа криптовалюты, работающая на рынке с конца 2017 года. Местом регистрации компании является Канада, центральный офис расположен в Ванкувере. Торговая площадка входит в структуру холдинга «Cascadia Fentech Corp».



Несмотря на то, что компания зарегистрирована в Канаде, ее конечные бенефициары по всей видимости являются выходцами из Китая. Это косвенно подтверждается количеством локализаций интерфейса и далеко не идеальным переводом на английский язык, который для Канады должен был быть ключевым.

По торговым объемам биржа входит в двадцатку крупнейших торговых площадок, согласно данным сайта CoinMarketCap на 9 апреля 2019 года. На данный момент этот показатель составляет около $700 миллионов.
Биржа ориентируется, прежде всего, на рынок Китая. Однако довольно большая доля аудитории представлена и трейдерами из англоязычных стран. В СНГ большой популярностью не пользуется.

Площадка предлагает пользователям достаточно щедрую партнерскую программу. Трейдеры получают 50% от комиссионных сборов, уплаченных приглашенными пользователями. Начисление награды осуществляется ежедневно в 03:00 по времени Пекина.

Структура сайта

Сайт платформы www.bcex.ca начал работать 23 августа 2017 года. Есть только две версии локализации: китайская и английская. Англоязычный перевод выполнен достаточно посредственно. Причем переведены даже не все разделы сайта.

На главной странице площадки в реальном времени выводятся данные по рынкам. Представлены статистические данные за предыдущие 24 часа. Здесь же представлены актуальные предложения платформы, текущие торговые данные по разным парам, ссылки на официальные аккаунты в социальных сетях.

На сайте присутствуют следующие разделы:
• Exchange – торговый терминал;
• OTC – внебиржевая торговля;
• Futures – сервис для работы с фьючерсами;
• Latest Activities – раздел с различными статистическими данными;
• Help – раздел помощи.

Создание учетной записи

Чтобы зарегистрироваться на платформе, нужно указать следующие данные:
• страна проживания;
• электронная почта или номер телефона;
• проверочный код (придет на электронную почту или телефон);
• пароль;
• реферальный код (при наличии).



Не рекомендуется использовать почту российских сервисов (mail.ru, yandex и т. п.), как сообщают пользователи, зачастую подтверждающие письма на такие e-mail вовсе не приходят.
Далее нужно создать пароль для транзакций. Он применяется для подтверждения различных операций с активами.

Верификация

Для работы с данной криптобиржей нужно обязательно верифицировать личные данные. Пройти верификацию можно в разделе «Verification». Без верификации полноценный доступ к функциям сайта не будет предоставлен. Для идентификации личности нужно указать такие данные:
• Фамилия и имя.
• Тип документа, удостоверяющего личность.
• Номер удостоверения личности.
• Номер телефона.
• Код captcha.
• Верификационный код (придет в SMS).

После этого на бирже можно торговать и выводить средства (не более 2 BTC в сутки). Для повышения суточного лимита на снятие активов до 10 BTC необходимо пройти дальнейшую верификацию. Для этого следует загрузить на платформу фотокопии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих место жительства. В большинстве случаев документы рассматриваются на протяжении суток.

Пополнение счета и вывод средств

Трейдеры могут вводить и выводить только криптовалюты. В разделе внебиржевой торговли есть возможность покупки криптовалюты за фиат, однако она доступна только китайцам. Да и сам интерфейс OTC представлен исключительно на китайском языке.
Для пополнения счета перейдите в раздел «Balances». Здесь представлены все цифровые валюты, поддержка которых реализована на торговой площадке. Кликните кнопку «Deposit» напротив нужной монеты. Система сгенерирует адрес кошелька, на который нужно перевести желаемую сумму. Также есть QR код для пополнения через мобильный кошелек.



Вывод средств также осуществляется в разделе «Balances». Нужно кликнуть кнопку «Withdrawal» для необходимого актива. В открывшейся форме следует указать количество монет и адрес кошелька, на который будут выведены средства. Здесь же будет отображен размер комиссионного сбора.

Особенности торговли

Функционал торговли доступен в разделе «Exchange». Сначала нужно выбрать торговую пару. Все активы разделены на 4 рынка: USDT, CK.USD, ETH и BTC.



В списке представлены торговые пары для каждого рынка. После выбора пары открывается торговый терминал.



Основную часть терминала занимает график, предоставляющийся сервисом «TradingView». Соответственно, пользователям доступны все функции данного сервиса. График гибко настраивается, можно менять временной промежуток, изменять цвета и применять различные индикаторы для технического анализа.



Под графиком расположены блоки с открытыми пользователем ордерами и историей его торгов. В правой части расположен стакан ордеров, обновляющийся в реальном времени. Под ним находится блок для создания ордеров. На бирже предусмотрена возможность создания только лимитных ордеров. Для этого нужно указать стоимость и количество монет, после чего кликнуть «Buy» или «Sell». По умолчанию в строке цены указана текущая рыночная стоимость. Есть кнопки 25%, 50%, 75% и 100%, позволяющие быстро разместить соответствующее количество криптовалюты.



Возможности маржинальной торговли на данной платформе не предусмотрено, но пользователям предоставляется возможность покупки фьючерсных контрактов, хотя данную функцию нельзя считать частью биржи, поскольку она работает на отдельном домене. Для перехода в раздел работы с фьючерсами кликните «Futures» в верхнем меню сайта.
На платформе присутствует более 60 торговых пар. Есть как популярные, так и малоизвестные цифровые активы. На момент подготовки материала самые высокие объемы торгов приходятся на пары: BTC/USDT, BTC/CKUSD, ETH/BTC, ETH/USDT, XRP/USDT, EOS/USDT и LTC/CKUSD. В целом все самые популярные торговые пары демонстрируют хорошую ликвидность.

Комиссионные сборы

За пополнение депозита торговая площадка не взимает комиссию. Размер сбора за каждую сделку является таким же, как и у большинства других бирж. Мейкеры (пользователи, размещающие ордера) уплачивают 0,1% от суммы сделки. Тейкеры (трейдеры, принимающие ордера) платят более высокую комиссию – 0,2% с каждой сделки.
За вывод средств также взимается комиссионный сбор. Его размер установлен индивидуально для каждой криптовалюты. К примеру, за вывод Биткоина нужно уплатить 0,0009 BTC, Эфириума – 0,005 ETH. С актуальными размерами комиссий можно ознакомиться в разделе «Fees» сайта криптобиржи.

Безопасность и служба поддержки

Система безопасности на платформе реализована достаточно грамотно. Для защиты учетной записи предусмотрена возможность привязки номера телефона и настройки двухфакторной аутентификации. Последняя реализована через сервис Google Authenticator. Рекомендуется включить ее сразу после регистрации. Номер телефона придется привязывать в любом случае, поскольку на бирже обязательна идентификация личности, к тому же верификация является еще одним фактором безопасности.

При входе с другого IP адреса сайт сразу отправляет уведомление на электронную почту пользователя. Войти в аккаунт даже при отключенной 2FA можно только с подтверждением через e-mail.
Связаться со службой поддержки можно в разделе «Contact Customer Service», нажав кнопку «Submit a request». Откроется форма, в которой нужно указать тему и описание проблемы. Также можно прикладывать к сообщению различные вложения (скриншоты, видео, документы).
Также обратиться к администрации можно по e-mail [email protected]. Для партнерских и других коммерческих запросов предусмотрен отдельный адрес электронной почты: [email protected].

У компании есть официальный канал в мессенджере Telegram, где также можно пообщаться с ее представителями. Биржа имеет также аккаунты в социальных сетях Facebook и Twitter, однако здесь связаться с администрацией не получится, паблики используются только для публикации новостей.

Преимущества и недостатки

К основным достоинствам BCEX можно отнести:
• Высокие торговые объемы, обеспечивающие хорошую ликвидность.
• Поддержка многих цифровых активов.
• Удобный и функциональный торговый терминал.
• Есть клиент для мобильных устройств.
• Высокий уровень безопасности.
• Небольшие комиссии.
• Работа с фьючерсами и внебиржевая торговля.

Но есть у сервиса и ряд минусов:
• Отсутствие русскоязычной локализации.
• Англоязычный интерфейс выполнен некачественно, не все страницы переведены.
• Иногда в работе сайта происходят сбои.
• Нельзя работать с фиатными валютами.
• Обязательная верификация.
• Нет маржинальной торговли.

Отзывы

Торговая площадка BCEX не получила большой популярности в русскоязычном сообществе, поэтому отзывов о ней крайне мало. В англоязычном сегменте отзывов тоже немного. Это обусловлено ориентацией компании в первую очередь на китайский рынок.
Пользователи положительно отмечают поддержку относительно большого количества цифровых активов, высокие торговые объемы, надежную систему безопасности и невысокие комиссии. При этом многие не работают на этой бирже из-за необходимости обязательного прохождения верификации.

Негативные оценки биржа получила в основном из-за некачественного перевода на английский язык и редких сбоев. Пользователи жалуются, что SMS для подтверждения верификации приходят не всегда. Более того, нет поддержки номеров телефонов некоторых стран. К примеру, российские номера поддерживаются, но на украинские и белорусские отправить SMS невозможно, этих стран попросту нет в списке.
Поэтому для трейдеров из стран СНГ данная криптовалютная биржа является мало актуальной, а в ряде случаев и вовсе не подходящей. Какого-либо выдающегося функционала здесь нет, а сложности имеются.

Популярные криптовалюты, торгующиеся на бирже BCEX

В листинге платформы имеется довольно много монет – более 50. Особенность заключается в наличии многих малоизвестных «экзотических» токенов, но и большинство самых востребованных криптовалют поддерживаются. К ним можно отнести:
• Stellar.
• Ontology.
• Litecoin.
• Ethereum.
• Tether.
• Ethereum Classic.
• Bitcoin.
• EOS.
• XRP.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 75
  • 2.png
    2.png
    107.9 KB · Просмотры: 78
  • 3.png
    3.png
    46.6 KB · Просмотры: 69
  • 4.png
    4.png
    101 KB · Просмотры: 73
  • 5.png
    5.png
    177.6 KB · Просмотры: 60
  • 6.png
    6.png
    44.6 KB · Просмотры: 55
  • 7.png
    7.png
    9.9 KB · Просмотры: 61
Сверху Снизу