Bernstein о майнинге BTC: выживание, консолидация и диверсификация ИИ

1688748988399.png

По словам немецкой брокерской компании Bernstein, майнинг биткоинов может стать игрой на выживание, консолидацию и диверсификацию ИИ.

Это произошло после того, как в этом году акции майнинга BTC зарегистрированные в США, значительно выросли и их стоимость увеличилась более чем вдвое после спада на рынке криптовалют в 2022 году.

Это замечательное возрождение объясняется двумя основными факторами. Первый фактор — это стабильная динамика цен на биткоины, что связано с усилением настроений инвесторов в результате недавней подачи заявок на биржевые фонды (ETF) такими известными институциональными игроками, как BlackRock и Fidelity. Эти заявки вселили уверенность в рынок и способствовали положительной траектории цен на биткоин.

Вторым фактором роста является использование майнерами биткоинов высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта. Внедряя передовые технологии, майнеры диверсифицируют свои потоки доходов и оптимизируют свои операции по майнингу.

15 июня подразделение iShares компании по управлению фондами BlackRock (BLK) представило в комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) документацию для создания спотового биткоин-ETF.

Ожидается, что предлагаемый фонд названый iShares Bitcoin Trust, в основном будет хранить биткоины через хранителя назначенного трастом, как указано в заявке. Согласно заявке, известная криптобиржа Coinbase выбрана хранителем.

Еще одним фактором способствовавшим значительному росту биткоинов в этом году, является то, что ряд биткоин майнеров используют возможности высокопроизводительных вычислений и ИИ для диверсификации своих потоков доходов.

Аналитик Bernstein, Гаутам Чхугани сказал, что ситуация с майнингом представляет собой своеобразную игру на выживание, в которой наиболее эффективные майнеры с низкими эксплуатационными расходами и консервативным профилем долга имеют возможность выстоять, консолидировать свои мощности и долю рынка и в конечном итоге получить исключительно высокую прибыль, когда цены на биткоин превышают издержки производства.

Брокерская компания Bernstein также подчеркивает, что более слабые майнеры, обремененные значительными долгами, не могут поддерживать себя и часто сталкиваются с финансовыми трудностями в периоды крипто-спада, приводя в качестве примера недавнее банкротство Core Scientific (CORZQ).

Компания отмечает, что начальная фаза консолидации уже произошла и выжившие майнеры теперь сосредоточены на расширении своих мощностей в ожидании предстоящего халвинга биткоинов.

bitcoinist1.png
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Ну сейчас майнинг явно находится на стадии выживания. Цена на электричество высокая, расходы на майнинг высокие, а биткойн все не хочет расти и не хочет.
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
250
Реакции
126
Поинты
0.398
Ну сейчас майнинг явно находится на стадии выживания. Цена на электричество высокая, расходы на майнинг высокие, а биткойн все не хочет расти и не хочет.
Выживание это временное явление его надо пережить. Вот начнет рынок расти и майнерам станет намного проще.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Выживание это временное явление его надо пережить. Вот начнет рынок расти и майнерам станет намного проще.
Или майнить то, что попроще, хотя все альты зависят от биткоина и цена тоже.
 
Сверху Снизу