• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Беспрецедентные потоки инвестиций в криптовалюту и рекордные объемы торгов

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
1705332761016.png

На прошлой неделе биткоин и альткоины стали свидетелями значительного притока в размере $1,18 млрд. Хотя эта цифра ниже рекордных $1,5 млрд. установленных в октябре 2021 года, она подчеркивает продолжающийся рост и интерес к рынку цифровых активов. Примечательно, что на прошлой неделе объемы торгов достигли рекордного максимума в $17,5 млрд., что значительно больше, чем в среднем за неделю в $2 млрд. в 2022 году.

Рост объемов торгов, который в прошлую пятницу составил почти 90% ежедневных объемов транзакций на авторитетных биржах, представляет собой значительное отклонение от типичного диапазона 2-10%. Это подчеркивает растущий уровень активности и участия в пространстве цифровых активов.

США стали доминирующим игроком с заметным входом в $1,24 млрд., в то время как Европа испытала незначительный отток капитала. В Канаде, Германии и Швеции эти показатели составили $44 млн., $27 млн. и $16 млн. соответственно. Эта тенденция предполагает потенциальный сдвиг в сторону институциональных инвесторов, перераспределяющих активы из Европы в США.

Биткоин продолжал привлекать значительный интерес инвесторов: на прошлой неделе его приток составил $1,16 млрд., что составляет 3% от общего объема активов под управлением (AuM) в инвестиционных продуктах цифровых активов. Интересно, что краткосрочные биткоин-продукты также зафиксировали скромный приток в размере $4,1 млн.
Помимо криптовалют, акции ориентированные на блокчейн, продемонстрировали устойчивую динамику, обеспечив общий приток $98 млн. Таким образом совокупный приток средств за последние семь недель составил впечатляющие $608 млн., что подчеркивает постоянный интерес к блокчейн технологии и приложениям. О динамичном ландшафте рынка цифровых активов свидетельствует недавний рост притоков и рекордные объемы торгов.
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу