• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bestbit.cc - сервис по обмену криптовалют - Страница 2

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткоин стабилизировался, но трейдеры боятся нового отката

Курс BTC за утро подрос до $19 284, но трейдеры все еще в тревоге. Поэтому индекс «крипто-страха и жадности» (Crypto Fear & Greed Index) упал до 20, хотя воскресенье провел на отметке 24.

Индикатор прописался на территории «экстремального страха» с середины сентября, когда достигал 27. Затем BTC начал стагнировать, что спровоцировало усиление пессимизма инвесторов и трейдеров.

В минувший четверг после публикации тревожных данных по ИПЦ в США биткоин откатился ниже $18 300. В тот же день Crypto Fear & Greed Index упал до 20. Но монета отыгралась, и в уикенд индикатор колебался в диапазоне от 22 до 24.

Сегодняшнее падение говорит о сомнениях инвесторов в шансах на быстрый отскок. По их мнению, в лучшем случае биткоин удержится выше $19 000, но не исключено тестирование значений ниже этой отметки.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Минфин США требует защиты для криптоинвесторов

Вашингтон заинтересован в защищенности инвесторов, вкладывающих средства в цифровые активы, заявила министр финансов Джанет Йеллен.

По ее словам, надежным инструментом защиты станет эффективное крипторегулирование. В сентябре и октябре администрация Джо Байдена опубликовала серию докладов о цифровых активах. В Белом доме хотят, чтобы американские ведомства объединились в вопросе контроля над инновационной индустрией.

«Наш анализ выявил массу случаев мошенничества и сбоев в работе. У нас есть правоохранительные органы, и мы хотим усилить их ради более жесткого регулирования этого рынка», — подчеркнула Йеллен.

Криптовалюты пока не создают системных угроз для экономики США. Но глава Минфина не исключает, что в перспективе степень влияния цифровых валют возрастет, поскольку увеличивается их капитализация.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Метавселенная с мексиканским колоритом

Первый торговый центр Мексики — Island Shopping Mall — вышел за пределы реального мира и распахнул виртуальные двери в метавселенной. Посещать новенький ТРЦ можно круглосуточно — через приложения в AppStore или Google Play.

Судя по обещаниям разработчиков, посетители получат массу приятных эмоций. Покупкой товаров и участием в розыгрыше купонов на скидку дело явно не ограничится.

Желание продвигать продукцию в виртуальном формате изъявили известные бренды — Bath & Body Works, LA Colors, GOC, Bissú, Golden, LA Girl, Momiji, Pai Pai и Victoria's Secret.

Готовятся представить свои товары Adidas, Nike, Puma, Bershka, Guess, Apple, Levi's и многие другие.

Причем некоторые гиганты уже оценили потенциал метавселенной. Но проекты виртуальной реальности в Мексике считаются самыми продвинутыми в Латинской Америке.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
В Госдуме призывают ускорить легализацию майнинга

Депутат Госдумы от фракции «Новые люди» Антон Ткачев высказался за ускорение процесса принятия закона о регулировании майнинга.

Как написал Ткачев в своем Telegram-канале, по мере расширения крипторынка будут расти и масштабы хищения цифровых валют, а внедрение нормативно-правовой базы позволит повысить эффективность борьбы с мошенниками. Власти смогут контролировать перемещение похищенных средств в криптовалюте и определять их отправителей и получателей.

Легализация индустрии поможет в борьбе с незаконной деятельностью, подчеркнул депутат и призвал активизировать этот процесс.

Ранее глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков анонсировал внесение обновленного законопроекта о майнинге в нижнюю палату парламента уже в декабре этого года. Этот документ разрабатывался с участием Банка России и правительства.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Garantex приняла участие в заседании Комиссии по майнингу

Сегодня в Москве состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам майнинговой деятельности и технологии блокчейн при Торгово-промышленной палате РФ. Оно было посвящено обсуждению возможных вариантов налогообложения майнинга в России.

Заседание было проведено в рамках выполнения поручения премьер-министра РФ Михаила Мишустина, который дал задание Минфину и другим заинтересованным ведомствам выработать позицию по проектам законов, регулирующих выпуск и обращение криптовалют.

Во встрече участвовали представители государственных органов, бизнес-объединений и криптовалютной индустрии. Garantex на заседании представляла пиар-директор биржи Евгения Бурова.

Открывавший заседание депутат Госдумы Андрей Луговой сообщил собравшимся, что законопроект о регулировании майнинга будет внесен в парламент уже в ближайшие недели.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Метавселенная станет «словом года»?

Термин «метавселенная» (Metaverse) претендует на звание «слова года» по версии Оксфордского словаря английского языка.

Финалисты объявлены 22 ноября. «Metaverse» предстоит конкурировать с терминами «IStandWith» и «Goblin Mode».

В видеоролике от редакции Оксфордского словаря метавселенная представлена как виртуальная реальность, в которой пользователи взаимодействуют друг с другом в формате аватаров.

Термин появился в конце прошлого века — в научно-фантастическом романе Нила Стивенсона «Снежная лавина».

Оксфордский университет признал, что использование «метавселенной» в октябре 2022 года в 4 раза превысило показатели прошлой осени.

Проголосовать за Metaverse можно на сайте Oxford Languages до 2 декабря. Этим правом уже воспользовались более 237 000 интернет-пользователей. Дата официального оглашения победителя пока не названа.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Кэти Вуд из Ark Invest считает, что биткоин достигнет $1 млн

Гендиректор компании Ark Invest Кэти Вуд с 2021 года периодически заявляет, что биткоин достигнет $1 млн. В недавнем интервью Bloomberg она подтвердила свой бычий прогноз.

По ее мнению, к 2030 году курс BTC взлетит до $1 млн. Ее не пугает падение криптовалюты. Напротив, она считает, что сейчас самое время увеличить капиталовложение в инструменты, ориентированные на биткоин.

Кэти Вуд также прокомментировала крушение биржи FTX. Это событие нанесло большой удар по индустрии, однако после каждого такого инцидента рынок становится более зрелым. Выживают сильнейшие, а биткоин после каждого такого кризиса становится сильнее.

Гендиректор Ark Invest позитивно оценивает и долгосрочные перспективы эфира (ETH). По ее словам, в течение ближайших нескольких лет альткоин станет более привлекательным для институциональных инвесторов.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Аксаков: «Крипта как легальный продукт у нас в следующем году точно появится»

В 2023 году криптовалюта получит статус легального продукта в РФ. Ее можно будет применять в трансграничных расчетах, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Соответствующий законопроект пока не принят. Идет согласование его положений, а законом он может стать в январе 2023 года.

«Крипта как легальный продукт у нас в следующем году точно появится, законодательство точно будет. Я надеюсь, что депутаты поддержат. Надо чтобы депутаты проголосовали, потом президент подписал. Я надеюсь, что это произойдет, потому что согласительные процедуры, как я уже сказал, отрегулировали. В следующем году крипта будет в легальном поле. Могу только однозначно сказать, что ее нельзя будет использовать в РФ как платежное средство для внутренних расчетов», — отметил депутат.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Кабмин Киргизии готов уделить криптовалютам особое внимание

Глава правительства республики Акылбек Жапаров считает необходимым ускорить разработку нормативно-правовой базы для криптовалютного рынка.

Выступая на форуме «Digital Almaty: цифровое партнерство в новой реальности», премьер-министр отметил, что многие киргизские производители уже используют крипту — в том числе в расчетах с поставщиками, включая российских контрагентов.

По мнению Жапарова, цифровая валюта — альтернатива традиционным финансовым инструментам. Но масштабное и нерегулируемое использование криптовалют создаст серьезные риски для экономической стабильности государства.

Не стоит забывать и об угрозе криминального применения цифровых активов и уклонения от уплаты налогов. Киргизия должна идти в ногу со временем и с учетом глобальных трендов, считает глава Кабмина.
 

Bestbit

Верифицирован
Регистрация
17.06.2022
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Эфиру грозит жесткая просадка?

13 февраля в ходе европейской сессии ETH просел ниже $1500. Поддержка в диапазоне от $1 500 до $1 600 не сработала. Усилились риски болезненного отката.

Сейчас эфир торгуется на уровне $1 491, а капитализация альткоина за неделю сократилась почти на 9% — до $182,584 млрд.

По оценке IntoTheBlock, в диапазоне от $1 500 до $1 600 примерно 2,43 млн адресов приобрели более 9 млн ETH. По мнению аналитиков, если эфир упадет ниже уровня поддержки, именно эти инвесторы могут составить компанию продавцам и обрушить монету.

Пока сигналов к масштабному сбросу нет, поскольку сетевая активность слабеет. По данным EtherScan, среднесуточное количество транзакций на блокчейне Ethereum обвалилось с 1,142 млн до 953 000. Похоже, эфир либо нащупал дно, либо близок к нему.
 
Сверху Снизу