• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Binance 2.0: маржинальная торговля, обновления

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Binance, одна из ведущих бирж криптовалюты, недавно запустила новое обновление платформы 2.0 для своего веб-сайта, который призван обеспечить множество новых функций для всех пользователей. Среди упомянутых особенностей — маржинальная торговля, более сложный метод торговли для продвинутых пользователей.
Маржинальная торговля стала чем-то вроде новой модной тенденции среди криптовалютных бирж, и присоединение к ней Binance, вероятно, заставит другие биржи в будущем создать свою собственную платформу маржинальной торговли. В настоящее время существует несколько бирж, которые предлагают маржинальную торговлю, и Binance до недавнего времени отставала в этом смысле по сравнению с ними.
В этой статье мы рассмотрим обновление 2.0, то, что оно привносит для клиентов, какие преимущества или недостатки по сравнению с другими платформами, что предлагают маржинальную торговлю, и какие нюансы возникли.

Шаги до внедрения обновления

Спекуляции вокруг обновления 2.0 начали появляться еще 21 мая 2019 года, когда официальный аккаунт от Binance в Твиттере опубликовал загадочное изображение, на котором написано только «2.0». Некоторые пользователи поспешили предположить, что на подходе обновление для маржинальной торговли. Другие же в шутку предположили, что это был тизер для Bitconnect 2.0 (по совпадению, с тех пор приостановленная учетная запись Twitter Bitconnect 2.0 объявила о запуске Bitconnect 2.0 1 июля, всего за три дня до твита Бинанс).


И далее Бинанс продолжал дразнить пользователей в социальных сетях новостями об обновлении, и в итоге добавление маржинальной торговли к бирже было в конечном счете подтверждено через три дня. Представители Binance публиковали скриншоты, демонстрирующие различные макеты для сайта, а пользователи поспешили отметить важную деталь: в скриншоты были включены вкладки для маржинальной торговли с напоминанием о присущих ей рисков. Обновление 2.0 в конечном итоге было официально подтверждено в следующем месяце 13 июня, когда Binance сделали объявление, что обновление началось. Его могли увидеть только 1% пользователей, и постепенно оно расширялось для доступа большему числу случайных пользователей.

Маржинальная торговля на Binance

Версия 2.0 Binance демонстрирует множество новых небольших обновлений. При использовании обновления маржинальная торговля представляет собой дополнительный инструмент для трейдеров, которые хотят иметь более продвинутые варианты торговли. Однако многие неопытные или неосведомленные трейдеры могут спросить: что такое маржинальная торговля?

Маржинальная торговля является формой торговли, при которой пользователи могут использовать свои криптовалюты, используя заемные средства и, таким образом, увеличивая свою покупательную способность для инвестирования в другие криптовалюты. Учитывая нестабильность, преобладающую в криптосфере, маржинальная торговля представляет собой систему с высоким риском и высокой прибылью. При правильном использовании, может помочь максимизировать прибыль, если монета, в которую вы инвестируете, подорожает. При этом маржинальная торговля рискованна, потому что, если цена монеты, в которую вы инвестируете, снизится, вы в конечном итоге понесете большие убытки. Именно поэтому маржинальная торговля рекомендуется только для опытных трейдеров, которые разбираются технической стороне рынка криптовалют.

Во время четвёртого по счету общения «Спроси меня что-нибудь» 18 июня генеральный директор Binance Чанпенг Чжан (Changpeng Zhang) рассказал, что Binance придерживается консервативного пути на своей торговой маржинальной платформе, предлагая только левередж в диапазоне от 1x до 3x.
Чтобы иметь возможность использовать маржинальную торговлю в Binance, пользователи должны соблюдать процедуру проверки своих данных и должны были подать заявку, чтобы получить ранний доступ к этой функции.

Улучшения, включенные в обновление 2.0

Помимо добавления функции маржинальной торговли, обновление 2.0 также включает в себя другие незначительные дополнения и настройки платформы. Одним из наиболее актуальных дополнений для экосистемы Binance, которое доступно с января 2019 года, является то, что на платформе теперь есть раздел, где пользователи могут приобретать криптовалюты за фиксированные деньги. Согласно этой функции, пользователи смогут использовать свою кредитную карту для покупки криптовалюты через компанию по обработке платежей Simplex, которая позволит пользователям приобретать BTC, XRP, ETH, LTC, BCH и BNB (как в Changelly, Bitcoin.com, Coingate, и пр.) Также была объявлена возможность покупки стабильных монет TUSD и PAX с помощью банковского перевода, но на данный пока доступна только возможность купить криптовалюту с помощью кредитной карты.


Остальные обновления, хотя и полезны, менее важны. Среди них — визуальное обновление веб-сайта Binance, улучшенная языковая поддержка, улучшения для его центра поддержки пользователей, а также улучшенная внутренняя структура для повышения производительности веб-сайта.
Исполнительный директор Binance Чангпенг Чжао, хотя он прямо не связан с обновлением 2.0, объявил во время презентации 2 июля на Азиатском блокчейн саммите, что Binance также предложит платформу для фьючерсных контрактов, что станет дополнительной опцией для трейдеров. Согласно его словам, фьючерсы будут только в Bitcoin и предположительно будет предложено 20-кратное кредитное плечо. Точная дата запуска не известна, но Чжао уже заявил, что тестовая сеть фьючерсов появится до конца месяца.

Сравнение с другими площадками в плече

Как указывалось выше, Binance использовал осторожный подход, предлагая плечо от 1 до 3x. Для сравнения, другие биржи, такие как Prime XBT, Bitmex и BaseFEX, предлагают кредитное плечо до 100x. Из-за консервативного диапазона левереджа, торговая платформа маржи Binance может показаться не слишком конкурентноспособной для некоторых пользователей. Есть и другие хорошо известные биржи, которые также не предоставляют высокое плечо Binance, например, Кракен, но даже у той биржи максимальное плечо 5x.

Однако это не означает, что биржи, которые предлагают своим пользователям торговлю с высоким левереджем являются лучшим вариантом. В некоторых случаях биржи, которые предлагают кредитное плечо повыше, не так неизвестны или не так надежны, как более авторитетные биржи, или они могут взимать более высокие комиссии. Кроме того, репутация и история биржи играют важную роль во всем этом. Например, Bitmex печально известен своей проблемой с выскакиванием сообщения «order submission error», когда система перегружена, а Bitfinex, с плечом в 3,3x, имеет не такую хорошую репутацию из-за скандала Tether / Bitfinex.

Реакция сообщества и противоречия

После того, как появились первые сообщения о том, что Binance добавила платформу для маржинальной торговли, появилось много разных мнений в крипто-индустрии на этот счёт.

Джейкоб Кэнфилд, крипто-трейдер с CNBC, категорически заявил, что маржинальная торговля позволит Binance переманить клиентов с конкурирующих маржинальных торговых платформ Bitmex и Bitfinex, и что это будет означать значительный рост для токена BNB. Однако позже он уточнил, что это будет связано с давними проблемами на Bitmex и Bitfinex. Другие члены криптоиндустрии указали на другие возможные последствия после ввода кредитного плеча на Binance, а именно на то, что на торговлю альткойнами может негативно повлиять возросшая доступность маржинальных торговых платформ.

В то время как пользователи приветствовали объявление о внедрении торговой маржинальной платформе, услуга была доступна не всей базе пользователей. И хотя через 13 дней после объявления 26 июня в Binance объявили, что всем пользователям биржи был предоставлен ранний доступ к услуге, однако в сети пользователи утверждали, что им все еще нужно приглашение, чтобы получить доступ к платформе с плечом.


Всем пользователям платформа была доступна лишь 11 июля.
Но кто имел удовольствие воспользоваться ей сразу, высказывали некоторое недовольство по разным причинам. Некоторые указали на отсутствующие кнопки и ссылки в интерфейсе, что не позволяет пользователям вернуться к базовой версии биржи, если они решат перейти на расширенный вид. Другие же назвали новый веб-сайт медленным и нестабильным, даже указав на тот факт, что он отображал неверную или устаревшую информацию о ценах криптовалюты. Наконец, еще один момент, вызвавший критику, заключался в том, что функция маржинальной торговли явно не предназначена для «всех», в первую очередь, для людей из Соединенных Штатов, Ирана, Южной и Северной Кореи, Сирии, Кубы, Крыма, Канады и Японии.

Но в целом обновление принято благосклонно криптовалютным сообществом. Нельзя отрицать важность Binance в цифровом пространстве. Они были первопроходцами для IEO и теперь пытаются внедрить и популяризировать маржинальную торговлю. Я считаю, верно, что они не стали вводить сразу 1 к 100 плечо, так как более взвешенный подход более удобен и логичен для новой еще не обкатанной платформы. Остальные изменения в обновлении 2.0 — это в основном небольшие улучшения, которые, хотя и полезны сами по себе, могли бы быть реализованы без какой-либо помехи. И, если маржинальная торговля окажется очень успешной в Binance 2.0, скорее всего, другие биржи последуют ее примеру.


Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM


Уникальность
 

Вложения

  • Binance-2.0.jpg
    Binance-2.0.jpg
    72.4 KB · Просмотры: 42
  • бинансе.png
    бинансе.png
    89.6 KB · Просмотры: 40
  • бин.png
    бин.png
    105.8 KB · Просмотры: 38
  • 2.jpg
    2.jpg
    59 KB · Просмотры: 41

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Уже тестировал новую платформу, принципиально нового добалено только кредитное плечо. Я расчитывал конечно на большее до 10. Обновили немного сервис, хотя как по мне и так нормально было. Но токен тоже вверх пошел на этом апгрейде. Значит большинству обновление по душе.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Binance DEX сообщила об успешном завершении обновления Galileo в основной сети Binance Chain. В результате него были реализованы понятия мейкера и тейкера, а пользователям стали доступны дополнительные опции.
 
Сверху Снизу