• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Binance: "Телефонные мошенники действуют от нашего имени — и мы бессильны"

картинка.jpg


На прошлой неделе клиенты крупнейшей в мире криптобиржи Binance стали жертвами атаки мошенников, которые отправляли фейковые SMS-сообщения о победе в лотерее под названием Binance Mystery Box с обещанными призами в размере около 100 евро в криптовалюте.

Мошенники уведомляли потенциальных жертв о том, что срок действия акции истекает в тот же день, советуя срочно забрать выигрыш по предоставленной ссылке в SMS. После перехода по вредоносной ссылке пользователи оставляли свои учетные данные: логины и пароли, в поле, подстроенное под авторизацию на бирже Binance.

Binance признала, что данная схема представляет собой типичную попытку спуфинг-атаки через SMS, когда мошенники изменяют информацию об отправителе так, чтобы сообщение казалось отправленным из доверенного источника. Главная цель - мошенническим образом заставить жертв следовать инструкциям и предоставить свои конфиденциальные данные.

Компания подчеркнула свою беспомощность в борьбе с такими видами мошенничества, поскольку технологии системы GSM-связи используемой для SMS-сообщений позволяют злоумышленникам произвольно указывать отправителя. Операторы мобильной связи не проводят проверку наличия законного права отправителя использовать конкретное имя в поле "имя отправителя".

Биржа Binance отметила, что для устранения этой уязвимости в SMS пришлось бы внести изменения в технологию GSM, что на данный момент кажется непрактичным.




источник


уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу