• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биржа Bittrex попросила суд отклонить иск американского регулятора

1.jpg


Криптовалютная биржа Bittrex подала ходатайство в суд с просьбой отклонить иск, поданный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) несколько месяцев назад.

В иске SEC обвиняла Bittrex и её сооснователя Уильяма Шихару в торговле незарегистрированными ценными бумагами. Кроме того, регулятор обвинил иностранный филиал биржи, Bittrex Global GmbH, в отсутствии регистрации в качестве брокера-дилера.

Из-за сложной регулятивной ситуации Bittrex была вынуждена прекратить работу с американскими клиентами, а в мае компания подала заявление о банкротстве, затрагивающее ее дочерние компании.

В ходатайстве о отклонении иска руководство Bittrex утверждает, что даже если первоначальная продажа криптоактивов может рассматриваться как инвестиционный контракт, то криптоактивы, торгующиеся на вторичном рынке, не должны считаться ценными бумагами.

Bittrex также оспаривает полномочия SEC в отношении регулирования криптоактивов, указывая на отсутствие разрешения Конгресса. Руководство биржи считает, что SEC должна разработать четкую нормативно-правовую базу для регулирования цифровых активов с учетом их особенностей. Только в этом случае криптокомпании смогут знать, какие правила им необходимо соблюдать, заявляет Bittrex.

Недавно торговая платформа Coinbase также подала подобное ходатайство в суд. Адвокаты Coinbase утверждают, что ни один криптоактив, размещенный на платформе, не может быть назван акцией или облигацией.



источник


уникальность
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
оспаривает полномочия SEC в отношении регулирования криптоактивов
И правильно делает. Пусть СЕК регулирует деятельность хедж-фондов, а в сферу альтернативных денег не лезет, крипта так же отделена от центробанка, как в СССР церковь была отделена от государства.
ни один криптоактив, размещенный на платформе, не может быть назван акцией или облигацией.
Абсолютно правильно сказано, ничего общего, - может быть, СЕК еще и электронные игры с игровым денежным балансом начнет контролировать тогда?
 
Сверху Снизу