• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биржа Coinbase выходит на IPO в 2021 году. Что дальше? Разбираемся

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852
KryptoMoney.com-Coinbase-New-Office-Portland.png


Крупнейшая в США криптовалютная биржа Coinbase официально заявила о своих планах по выходу на фондовый рынок.

На текущий момент руководство Coinbase Global подало "конфиденциальное" заявление по форме S1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Данная форма подразумевает получение статуса публичной компании и регистрацию ценных бумаг. К этой форме прикрепляется всевозможная информация касательно деятельности компании и ее доходах.

К сожалению, представители Coinbase не раскрывают деталей своих планов. Также широкой общественности недоступны финансовые показатели Coinbase. В последний раз, в октябре 2018 года, биржа Coinbase привлекла рекордные $300 млн и была оценена в $8 млрд. Аналитики утверждают, что за последние два года оценка Coinbase могла значительно вырасти. Компания Messari оценивает акции Coinbase в $7-12 млрд, однако точную цифру не назвала.

Еще в летом 2020 года приближенные к Coinbase источники сообщали, что компания планирует провести IPO в США и запустить процесс регистрации ценных бумаг к концу текущего года.
Для справки, компания Coinbase была основана в 2012 году и предоставляла услуги по покупке/продаже биткоина. В течение первых пяти лет Coinbase поддерживала исключительно биткоин, однако на фоне крипто-бума в конце 2017 года решила реализовать поддержку Ethereum. В течение последних трех лет компания переросла в конгломерат и теперь предоставляет кастодиальные, брокерские и другие сервисы, как розничным, так и институциональным клиентам.

Сооснователь Coinbase Фред Эрсам в недавнем интервью заявил, что не имеет понятия, одобрит регулятор США заявку на проведение первичного публичного предложения, или нет. Во втором случае, Coinbase может использовать стратегию прямого листинга на фондовой бирже.

УНИКАЛЬНОСТЬ 100%
 
Сверху Снизу