• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биржа Coinbase запустит фьючерсы на биткоин и эфир

1.jpg


Отделение крипто-деривативов Coinbase недавно обнародовало свои планы по запуску торговли фьючерсами на биткойн (BTC) и эфир (ETH) на своей платформе. Институциональные инвесторы получат доступ к этим инструментам уже сегодня с фьючерсами BTI и ETI на сумму 1 BTC и 10 ETH соответственно. Эти фьючерсы будут каждый месяц рассчитываться в долларах США и дадут институциональным инвесторам возможность хеджировать риски и использовать их в сложных торговых стратегиях.

Биржа открыто заявляет о своих планах по запуску глобальной криптовалютной платформы, которая не будет подпадать под действие американской юрисдикции или правил. Эти фьючерсные контракты предназначены для институциональных инвесторов, которые хотят получить доступ к криптовалютам, фактически не владея ими.

По данным CoinGlass, открытый интерес к фьючерсам на BTC и ETH на 2 июня составляет 11,62 млрд долларов и 6,03 млрд долларов соответственно. Ожидается, что выход Coinbase на рынок фьючерсов привлечет больше институциональных инвесторов к рынку криптовалют, создав больший спрос и ликвидность на фьючерсы на биткойн и эфир.

Не секрет, что крипторынок очень волатилен, и торговля фьючерсами рассматривается как способ снизить эти риски. Предлагая эти фьючерсные контракты, Coinbase позиционирует себя как ведущего поставщика крипто-деривативов, удовлетворяя потребности институциональных инвесторов, стремящихся получить доступ к криптовалютам.

Поскольку мир продолжает осваивать цифровые валюты, ожидается, что все больше институциональных инвесторов устремятся на рынок криптовалют. Переход Coinbase к запуску торговли фьючерсами позволит ей стать ключевым игроком в отрасли, предоставляя необходимую инфраструктуру для поддержки растущего спроса на крипто-деривативы.


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Сверху Снизу