• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биржа FTX переносит свою штаб-квартиру из Чикаго в Майами


XRYQJM63G5C2TEYMZGNGLFSBDE.jpeg

Криптобиржа FTX базирующаяся на Багамах переносит свою штаб-квартиру в США на Майами всего через четыре коротких месяца после того, как перерезала ленточку в своей штаб-квартире в Чикаго.

Мэр Лори Лайтфут присутствовала на церемонии открытия блестящего офисного помещения FTX площадью 9 тыс. квадратных футов в центре Чикаго и рассказала о преимуществах присутствия FTX в городе ветров, особенно о пилотной программе спонсируемой FTX, которая обеспечит дополнительный доход и финансовое образование для малообеспеченных жителей Чикаго.

Генеральный директор FTX, Сэм Бэнкман-Фрид объявил об этом в твиттере во вторник утром. Представитель FTX не сразу ответил на просьбу прокомментировать решение FTX перенести свою штаб-квартиру в США.

Говоря о переезде во вторник генеральный директор FTX, Сэм Бэнкман-Фрид сказал, что открытие офисов по всему миру было ключом к миссии компании по получению лицензий для ее различных видов деятельности. FTX перенесла свою глобальную штаб-квартиру из Гонконга на Багамы в сентябре прошлого года.

«Откровенно говоря, для нас наличие четкого лицензирования для наших торговых площадок является самой важной частью этого и именно на этом мы сосредоточились», — сказал Бэнкман-Фрид.

Майами стал растущей горячей точкой для крипто-компаний в США, уступая только Нью-Йорку с точки зрения городов с наибольшим объемом инвестиций в крипто-стартапы. Мэр Майами, Фрэнсис Суарес сделал привлечение криптовалютных компаний и талантов ключевым приоритетом своей администрации, подчеркнув сравнительно слабое регулирование и более низкую налоговую нагрузку.

Несколько компаний, в том числе криптовалютная биржа Blockchain.com, а теперь и FTX, перенесли свои штаб-квартиры в Майами, а другие, в том числе коллега по бирже eToro, расширили свое присутствие в США, открыв офисы в городе.

В марте прошлого года FTX приобрела права на название арены «Майами Хит» за $135 млн.

Президент FTX, Бретт Харрисон, который базировался в Чикаго до того, как FTX открыла там офис в июне 2021 года объявил во вторник, что уходит в отставку. Его отставка — одна из серии недавних отставок руководителей криптовалютных компаний, в том числе Майкла Сэйлора из Microstrategy и генерального директора Kraken, Джесси Пауэлла.


 

Похожие темы

Сверху Снизу