• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биржа IDEX снизит затраты пользователей на 98%

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,646
Реакции
14,358
Поинты
12.654


Децентрализованная криптовалютная биржа International Distributed Ethereum Exchange (IDEX) в эту пятницу анонсировала выпуск обновления своего программного обеспечения под названием IDEX 2.0.

Согласно анонсу, IDEX получит обновленный пользовательский интерфес, производительный оффчейн-движок и совершенно новый механизм расчетов. Тестовая версия IDEX 2.0 будет выпущена в конце 2019 года, а полноценный запуск новой торговой платформы запланирован на I квартал 2020 года.

IDEX 1.0 по-прежнему является одной из самых успешных децентрализованных бирж, развернутых на базе блокчейна Ethereum. Более того, IDEX занимает более 50% трафика всех децентрализованных бирж на базе Ethereum. Но такой успех имеет свою цену, выражаемая в больших затратах в сети Ethereum. В 2018 году пользователи IDEX уплатили около $4,3 млн в ETH за обработку ордеров, а в пиковые дни смарт-контракты поглощали 1% от общей мощности протокола Ethereum. Смарт-контракт IDEX является крупнейшими в экосистеме Ethereum, который вызывает издержки для наших клиентов. Настало время что-то изменить, - пишет команда разработчиков IDEX.

Также стоит отметить, что IDEX 2.0 будет развернута на базе решения второго уровня, а это позволит во много раз увеличить пропускную способность торговой платформы. Разработчики заявили, что в IDEX 2.0 будут исключен газ при покупке или продаже токенов. Ожидается, что общие расходы газа пользователей биржи сократятся на рекордные 98%. То есть, сделки будут осуществляться вне блокчейна Ethereum, но с использованием смарт-контрактов в нем.

И наконец, пользователи IDEX 2.0 смогут использовать сложные типы ордеров, новую систему сопоставления ордеров и другие возможности, схожие с инструментами централизованных платформ.

Напомню, в октябре 2018 года биржа IDEX признала себя не полностью децентрализованной и реализовала принудительную верификацию своих пользователей.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
нормально биржа развивается и создает удобства пользователям.
Верификацию не могу пройти уже 3й раз, так и не понимаю чего им не катит. У каждой биржи свои стандарты, где-то подходит, где-то нет)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Биржа работает как нода в сети эфириума, так что отвечает параметрам безопасности. Насчет затрат не знаю, а то что 50 000 клиентов привлекла, это неплохо.
 
Сверху Снизу