• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биржи Binance, Kucoin и Coinbase испытали сбой в работе в "черную среду"

Screenshot_10.jpg


Из-за обвала цены биткоина и других криптовалют многие биржи испытали технические проблемы.

Например, пользователи биржи Binance не смогли закрыть свои позиции, поэтому понесли убытки. Теперь они требуют от руководства биржи задействовать специальный фонд для их компенсации. Также сильную волатильность испытывали стейблкоины и причем значение составляло 1-2%. Помимо этого, технические сложности испытывали трекеры CoinMarketCap, CoinGecko и даже приложение Blockfolio.

На фоне общей паники инвесторов значительно повысилась комиссия в сети биткоина и Ethereum. В случае с биткоином, комиссия достигала немыслимых $75, а в сети Ethereum цена газа поднялась 1500 Gwei. Биржа Binance была вынуждена остановить вывод Ethereum и токенов стандарта ERC-20.

Журналист издания The Block Фрэнк Чапарро считает, что сейчас появилась отличная возможность откупать криптовалюты по низким ценам. Например, если Binance Coin на прошлой неделе стоил $600, то на момент публикации его можно приобрести по $350. Практически все альткоины потеряли от 30% до 60% своей стоимости.

Источник
Уникальность 100%
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,999
Реакции
5,010
Поинты
39.338
Из-за обвала цены биткоина и других криптовалют многие биржи испытали технические проблемы.

Например, пользователи биржи Binance не смогли закрыть свои позиции, поэтому понесли убытки. Теперь они требуют от руководства биржи задействовать специальный фонд для их компенсации.
Клиенты криптобиржи Binance не смогли закрыть свои позиции?) Так это и не мудрено, потому что для того, чтобы закрыть покупку Биткоина, его нужно продать, а кому продавать, если не было покупателей на стремительно падающем курсе? Кто будет покупать, если актив пошёл в штопор? Только глупцы, а их на рынке мало и они не смогут обеспечить достаточную волатильность. Я сам вчера долго в очереди стоял на этой бирже, чтобы продать в моменте никому ненужный биткоин, и тоже немного потерял (у меня там относительно не много средств), но я как бы был готов к этому.
Не пойму негодование клиентов биржи.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,745
Реакции
14,913
Поинты
93.603
Так это и не мудрено, потому что для того, чтобы закрыть покупку Биткоина, его нужно продать, а кому продавать, если не было покупателей на стремительно падающем курсе? Кто будет покупать, если актив пошёл в штопор?
Все абсолютно верно, но факт массового понесения убытков остается фактом )
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,999
Реакции
5,010
Поинты
39.338
Все абсолютно верно, но факт массового понесения убытков остается фактом )
Так это от биржи никак не зависит). Это зависит от того, что не было покупателей. Например, если я сейчас выставлю заявку на Binance по продаже биткоина за $1.000.000 и у меня никто не будет его покупать и биток продолжит снижаться, я понесу убытки, верно? И мне тогда тоже можно обвинять Binance в том, что у меня никто не покупает биток?)))
 
Сверху Снизу