• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

BIS Innovation Hub нацелен на мониторинг стейблкоинов


bis.jpeg

Банк международных расчетов изложил планы своей сети Innovation Hub на 2023 год, включая работу по системному мониторингу стейблкоинов.

Инновационный центр BIS, созданный в 2019 году для поддержки исследовательской работы на новых рубежах финансовых технологий имеет центры в Азии, Европе и Северной Америке, работающие над 21 текущим и пятью завершенными проектами.

В этом году хаб уделит больше внимания совершенствованию платежных систем и экспериментам с CBDC, формировании будущего финансового регулирования и надзора и по экологизации и обеспечению безопасности финансового сектора.

Новый проект в лондонском центре под названием Pyxtrial направлен на разработку платформы для мониторинга балансов стейблкоинов. По данным BIS, большинству ЦБ не хватает инструментов для систематического мониторинга стейблкоинов.

Между тем, хаб стремится к большей интеграции своей глобальной сети с большим количеством межцентровых проектов, таких как Mariana, которая соединяет сингапурский, швейцарский и будущие центры Евросистемы и другие.

Ожидается, что этот центр Евросистемы, размещенный европейским центральным банком, Бундесбанком и банком Франции и работающий со всеми центральными банками еврозоны, откроется в ближайшее время.


 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу